Навстречу Сочи-2014. Успехи российских лыжников и мастеров шорт-трека.

Monday, 20 January 2014, 4:34

Вдадимир БЕССАРАБОВ: В минувшие выходные дни, 18 и 19 января, было немало интересных спортивных соревнований международного уровня, в ходе которых спортсмены многих стран проверяли свою готовность к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. О том, как проходил чемпионат Европы по фигурному катанию в Будапеште, Олимпикблог рассказывал своим читателям. А сегодня обратим внимание на другие состязания, где шла борьба с олимпийским прицелом.

ШОРТ-ТРЕК. Чемпионат Европы. Дрезден, Германия. Сборная России заняла первое место по числу завоеванных наград. Об успехах Семена Елистратова и Виктора Ана  на отдельных дистанциях на нашем сайте уже сообщалось. А вчера,19 января, команда России в составе Семена Елистратова, Виктора Ана, Дмитрия Мигунова и Владимира Григорьева стала чемпионом Европы в эстафете на дистанции 5000 метров. В финальном забеге россияне сражались с голландцами, итальянцами и немцами и вырвали на финише победу с результатом 6 минут 45,803. секунды. Второе место заняли голландцы – 6.46,072. На третьем – 6.48,313.
В женской эстафете на дистанции 3000 метров победила команда Голландии. 4 минуты 13,473 секунды .Серебряную медаль выиграли спортсменки Великобритании. Бронза досталась команде Венгрии. Сборная  России в составе Валерии Резник, Ольги  Беляковой, Татьяны Бородулиной, Софьи Просвирновой с результатом  4 минуты 14,791 секунды заняла четвертое место.
Трёхкратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан после побед на дистанциях 500 и 1000 метров выиграл  3000 метров и стал первым в многоборье. Серебряную медаль в многоборье завоевал  россиянин Семён Елистратов. На третьем месте голландец Шинкье Кнегт.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. В польском городе Шкларска Пореба прошел  седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российские лыжницы  Юлия Чекалёва и Юлия Иванова заняли второе и третье место в гонке с общего старта на 10 километров  классическим стилем. Победила полячка Юстина Ковальчик с результатом 34 минуты 34,2 секунды. Юлия Чекалёва  проиграла ей 41.8 секунды.  Юлия Иванова  уступила лидеру  1 минуту 15,2 секунды.
Российский лыжник Максим Вылегжанин победил в гонке на 15 километров классическим стилем с общего старта. 35 минут 39,0 секунд. На втором месте еще один представитель  сборной России Евгений Белов, который выиграл мгновенье (0,1 секунды) на финише сильного  спортсмена из Казахстана Алексея Полторанина, занявшего третье место.

"Динамо" Казань - бронзовый призер "Финала четырех" волейбольной Лиги чемпионов
Сборная юниоров России начинает борьбу на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии
12 апреля. Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога.
Конькобежцы Иван Скобрев и Ольга Граф - пятые на первом этапе Кубке мира -2012/2013
В хоккей играют настоящие... женщины. Серия Россия - США.
Златан Ибрагимович отметил игру Блеза Матуиди
Хоккей, «Молодежка» вернулась из Канады, женская сборная России отправляется в Японию.
«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина, обыграв «Сибирь» 1:0 в овертайме