В полуфинале Кубка России по волейболу среди мужских команд встретятся “Динамо” Москва – “Газпром-Югра”, “Белогорье “Белгород – “Зенит-Казань”.

Wednesday, 29 January 2014, 0:43

Владимир БЕССАРАБОВ: В Белгороде на “Финале шести” Кубка России по волейболу среди мужских команд закончились поединки в группах. В полуфинал вышли “Динамо” Москва, “Зенит-Казань”, “Белогорье” Белгород и “Газпром-Югра”

В группе “А” первое место заняла команда “Динамо”. Вначале столичные волейболисты в упорной борьбе победили “Зенит-Казань” –3:2. А во втором туре обыграли уфимский “Урал” 3:1. Набрав пять очков, они возглавли турнирную таблицу. На втором месте “Зенит- Казань”- 4 очка. Вчера мастера крылатого мяча Казани со счетом 3:0 уверенно переиграли “Урал”, который занял третье место в группе.

В группе “В” первое место завоевало “Белогорье” Белгород, набрав пять очков. Вначале белгороды с трудом одолели “Газпром-Югру”, которую тренирует бывший игрок белгородского клуба Вадим Хомутцких, со счетом 3:2 (25:15, 30:32, 25:10, 26:28, 15:11). “Югра” набрала четыре очка, победив новосибирский “Локомотив” – 3:1. Судьба первого и второго места в этой группе решалась в поединке “Белогорье” -“Локомотив.” Подопечные главного тренера Геннадия Шипулина обыграли сибиряков со счетом 3:0. Боевой получились первая и третья партии- 28:26 и 29:27. А во втором сете белгородцы полностью владели инициативой – 25:17. В итоге: на первом месте “Белогорье”- 5 очков, на втором “Газпром-Югра” – 4 очка,на третьем месте “Локомотив” – ноль очков.

В полуфинале 30 января встретятся “Динамо” Москва – “Газпром-Югра”, “Белогорье “Белгород” – “Зенит – Казань”. Начвло матчей в 16 часов 30 мирут и в 19 часов 30 минут.

Чемпионами мира по конькобежному спорту в Херенвене сегодня стали Несбитт, Йонг, Сабликова
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 93 дня! Дневник ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Сочи-2014. Фигурное катание. Командное первенство. Плющенко - второй!
Сочи - 2014. Коньки, триумф голландцев на дистанции 500 метров. Россиян в десятке лучших нет.
Сочи-2014. 23 февраля. Что день последний нам готовит?
«Рубин» и «Краснодар» вышли в плей-офф Лиги Европы
Московский ЦСКА в четвертый раз обыграл финский «Йокерит» и вышел в 1/4 финала КХЛ
МОК отстранил лидеров российской сборной от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане