В первом туре объединенного Суперпкубка 2014 набрали очки “Шахтер”, ЦСКА, “Металлист”. “Зенит” потерпел поражение.

Friday, 31 January 2014, 2:37

Владимир БЕССАРАБОВ: Вот как выглядит турнирная таблица после первого тура объединенного Суперкубка 2014 по футболу между российскими и украинскими командами, которые выясняли 30 января отношения на стадионе “Хамошава” в израильском городе Петах -Тикве. На первом месте – донецкий “Шахтер” – 3 очка, 2. ЦСКА – 2 очка, 3. “Металлист” Харьков – 1 очко, 4. Зенит” Санкт-Петербург – 9 очков.

Первыми вышли на поле харьковчане – серебряные призеры первенства Украины и армейцы -действующие чемпионы России. Игра носила упорный характер. Обе команды стремились забить голы, но подводила неточность ударов. Основное время поединка закончилось вничью- 0:0. По регламенту этого турнира команды в случае ничейного результата должны пробивать пенальти. Победитель получает два очка, проигравший -одно очко. Удача улыбнулась ЦСКА. 4:2! Одиннадцатиметровые реализовали Зоран Тошич, Адам Зреляк, Константин Базелюк и Алан Дзагоев. У “Металлиста” голы забили Себастян Бланко и Алехандро Гомес. Не смогли точно выполнить одиннадцатиметровые удары Диего Соуза (пробил на вратаря Сергея Чепугова) и Марко Девич (попал в штангу).

В упорной борьбе проходил и матч между чемпионом Украины донецким “Шахтером” и лидером нынешнего первенства России санкт-петербургским “Зенитом”. Пожалуй, чуть активнее были украинцы. Они первыми забили гол га 22-й минуте. Отличился Алекса Тейшейра. 1:0. Питерцы приложили немало усилий, чтобы отыграться. И это им удалось сделать только на 81-й минуте. “Шахтеры” нарушили правила, и судья назначил пенальти, который реализовал Александр Рязанцев. 1:1.
Казалось бы, матч и закончится с таким счетом. Но в добавочные три минуты игрок “Шахтера” Дуглас Коста вывел свою команду вперед. 2:1.

Следующий тур пройдет второго февраля. Оба мачта обещает показать в прямой трансляции телеканал “Россия-2″. В 19 часов 55 минут выйдут на поле “Зенит” и ЦСКА, а в 22 часа 55 минут начнут выяснять отношения “Металлист” и “Шахтер”. Пятого февраля болельщики смогут увидеть матчи третьего тура. Встречаются “Зенит” – “Металлист” (прямая трансляция с 19 часов 55 минут) и “Шахтер” – ЦСКА ( прямая трансляция с 22 часов 55 минут).

Российская лыжница Юрия Иванова впервые в своей карьере попала на пьедестал этапа Кубка мира.
Прошли первые матчи ¼ финала Суперлиги в чемпионате России по волейболу.
Эдгар Давидс стал главным тренером английского «Барнета»
Нагребут ли медали российские гребцы на чемпионатах мира в Чунчжу (Южная Корея) и в Дуйсбурге (Германия)