В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом встретятся Россия-Финляндия, Швеция-Казахстан

Friday, 31 January 2014, 3:12

Владимир БЕССАРАБОВ: Вчера, 30 января, в Иркутске прошли четвертьфинальные поединки чемпионата мира по хоккею с мячом. Действующий чемпион мира -сборная России, за которую я болею, встречалась  с командой Канады. Наши парни победили 22:1. хотя канадцы и оказывали сопротивление. Но класс игры у россиян был выше. Вот так бы играть в хоккей с шайбой!

Голами в российской команде отметились Игорь Ларионов (шесть раз). Артем Бондаренко и Евгений Иванушкин (по пять раз). По два гола забили капитан команды СергейЛаманов и Александр Тютявин. По одному голу на счету Максима Ишкельдина и Яниса Бефуса.

Канадцам помог уйти от поражения с сухим счетом Дрю Эллемент, забросивший оранжевый мячик в ворота Дениса Рысева в конце первого тайма.

А вот как закончились другие четвертьфинальные матчи в группе”А”: Казахстан – США- 11:3. Финны обыграли норвежцев со счетом 9:2. Шведы разгромили белорусов 33:5.

Полуфинальные матчи пройдут на чемпионате мира первого февраля. Встречаются Россия- Финляндия, Швеция – Казахстан.

Немецкие болельщики не хотят ехать на Украину на ЕВРО-2012
Первые старты лыжников в новом 2013 году. Тур де ски.
Дакар - 2014. Третий этап в классе грузовиков выиграл российский экипаж Андрея Каргинова.
И мастерство, и вдохновение…Чемпионат мира по фигурному катанию-2014 стартовал в японском Сайтамо