Поздравляем сборную России, выигравшую в Иркутске XXXIV чемпионат мира по хоккею с мячом.

Sunday, 2 February 2014, 17:15

Владимир БЕССАРАБОВ: XXXIV чемпионат мира по хоккею с мячом, который проходил в Иркутске, завершился победой сборной России, руководимой главным тренером Михаилом Юрьевичем Юрьевым. В финальном матче, который состоялся сегодня, 2 февраля, на стадионе “Труд,” его воспитанники в упорной интересной борьбе выиграли у своих давних соперников – шведов со счетом 3:2. Поздравляем наших парней с успехом! В поединке за третье  призовое место команда Казахстана оказалась сильнее финнов 5:3 и завоевала бронзовые медали.

Несмотря на колючий мороз (минус 23 градуса), на заполненных болельщиками трибунах было жарко. Команды показывали захватывающий хоккей со стремительными проходами, мощными бросками и ударами. На третьей минуте на ворота россиян накатилась “лавина” шведских игроков. Юхан Лефстедт дает точный пас Даниэлю Берлину,  и тот открывает счет. 1:0. Через минуту скандинавы нарушают правила, 12-метровый штрафной удар точно пробил Петр Захаров. 1:1. Команды обмениваются атаками. Шведы грамотно защищаются. На 40-й минуте Сергей Ломанов получил точный пас от Алексея Бушуева и вонзил оранжевый мячик в сетку ворот, которые защищал Андерс Свендссон. 2:1- сборная России вышла вперед. Шведы могли отыграться до перерыва. Но не использовали выгодный момент. За нарушением правил в ворота россиян, защищаемые Романом Черных, судья назначил  12-метровый  штрафной удар. Опытный игрок Кристофер Эдлунд пробил мимо.

Едва начался второй тайм, шведы стремительно пошли в атаку. На 48-й минуте игры Патрик Нильсон забивает гол. 2:2. В общем-то в равной борьбе предпочтительнее выглядели российские мастера хоккея с мячом. Чаще они терзали оборону шведов. Не обошлось и без происшествия, главный судья матча финн Юха-Мати Канниайнен упал на лед, повредив колено, в результате чего его отправили в больницу на машине «скорой помощи». А финальную точку в игре на 67-й минуте поставил Евгений Иванушкин. 3:2! МОЛОДЦЫ!

Фан-бум на Украине
«Химки» победили в Евролиге греческий «Панатинаикос» - 79:67
Символическая сборная УЕФА по результатам 2012 года
Победителем волейбольной Лиги чемпионов 2013 года стал новосибирский «Локомотив»
Чемпионат мира по футболу-2014. Первым финалистом стала сборная Германии, разгромив бразильцев в полуфинале 7:1!
В Нанкине стартуют вторые летние Олимпийские юношеские игры
В полуфинале Интерконтинентального Кубка по пляжному футболу-2014 встретятся Россия- Иран, Португалия - Бразилия
Владимир Путин подписал закон об ужесточении административной ответственности для иностранных болельщиков