Разгромив румынов 6:0 на Евро-2014 по футзалу, сборная России ждет соперника в полуфинале. Им будет победитель матча Словения- Испания.

Tuesday, 4 February 2014, 5:38

Владимир БЕССАРАБОВ:  Жаль. что в сутках всего 24 часа. Многое хочется увидеть, о многом – рассказать на нашем любительском сайте Олимпикблог. Увы… времени не хватает. Сейчас занят подготовкой материалов материалов о Белой Олимпиаде в Сочи, и чуть было не упустил из внимания финальную часть чемпионата Европы по футзалу, которая проходит в эти февральские дни в бельгийском Антверпене. А ведь там играет сборная России, руководмая главным тренером Сергеем Скоровичем. И играет хорошо. Уже дошла до полуфинала, разгромив в четвертьфинале румынов со счетом 6:0.

В составе команды выступают:
Вратари: Густаво, Иван Поддубный.
Защитники: Дмитрий Лысков, Сернгей Сергеев, Даниил Кутузов, Иван Милованов, Пула.
Нападающие: Владислав Шаяхметов, Николай Переверзев, Эдер Лима, Сергей Абрамов, Робиньо, Сирило,Александр Фокин.

Наши парни успешно прошли групповой турнир. Со счетом 7:1 разбили голландцев и сыграли вничью 4:4 с португальцами. В своей группе “А” россияне заняли первое место и вышли в четвертьфинал на румынов. Матч с ними проходил с явным преимуществом наших футболистов. Три гола забил Эдер Лима, который сейчас возглавляет список бомбардиров, претендуя на приз “Золотая бутса”. По одному голу забили румынской команде Владислав Шаяхметов, Робиньо, Сергей Сергеев.

Вторым полуфиналистом чемпионата Европы по футзалу стала сборная Португалии, обыграв украинцев 2:1. Россияне встретятся 6 февраля в 1/2 финала с победителем четвертьфинальной пары Словения-Испания. Португальцы в этот же день будут играть с победителем матча Италия- Хорватия. Чемпион Евро-2014 по футзалу станет известен 8 февраля.

На фото сайта УЕФА игрок российской сборной Владислав Шаяхметов.

Болельщики ждут большего от сборной России на командном Кубке мира по фигурному катанию
Сборная Мексики обыграла команду Камеруна
Россияне выиграли пять золотых и одну бронзовую медали на турнире по вольной борьбе на чемпионате мира - 2014.
Антон Шипулин выиграл масс-старт в Поклюке
Итоги десятого дня первых Европейских Игр в Баку: 5 золотых и 5 бронзовых наград завоевали россияне!
Ольга Подчуфарова выиграла «золото» в спринтерской гонке в Антерсельве
Дзюдоист Беслан Мудранов принес России первое «золото» на Олимпиаде в Рио
Маргарита Мамун выиграла «золото» по художественной гимнастике в личном многоборье