Российские команды “Зенит” и ЦСКА проиграли украинским футболистам на турнире объединенного Суперкубка

Thursday, 6 February 2014, 3:07

Владимир БЕССАРАБОВ: Российские ЦСКА и “Зенит Санкт-Петербург  проиграли в третьем туре  объединенного Суперкубка, который  проходил в  израильском городе Петах-Тикве   украинским командам – донецкому “Шахтеру” и харьковскому  “Металлисту и заняли   в этом турнире  третье и  четвертое место.

ЦСКА – ШАХТЕР – 1:2. Армейцы неплохо начали поединок. Немало атаковали, чаще били по воротам. На восьмой минуте мяч влетел в ворота донецких футболистов. 1:0!    Украинцы   приложили немало сил, чтобы сравнять счет и выйти вперед. И сделали это  в конце первого тайма. 1:1.  На 43-й минуте первый год  забил Дарио Срна.  1:1. А перед  свистком на перерыв. Тайсон вывел “Щахтер” вперед. Во втором тайме  на все старания армейцев счет так и не изменился. У москвичей два поражения на этом турнире. У “Шахтера” – три победы.

“ЗЕНИТ”-МЕТАЛЛИСТ”. 1:2. В  этом матче  футболисты Санкт-Петербурга  огорчили своих российских болельщиков. Питерцы , как говорится  в русской пословице ” начали за здравие, а закончили за упокой”. В первые минуты матча  игровое положение было на стороне “Зенита”.  Россиянам удалось первыми забить гол. На 12-й минуте отличился Аксель Витсель. после передачи мяча Виктором  Файзулиным. На этом успехи  питерцев закончились. Харьковчане сравняли счет  на седьмой минуте второго тайма. Точен был Алехандро Гомес. 1:1.  Команды обменивались атаками. На 76-й минуте игры игроки “Зенита” нарушили правила. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Марлос. 2:1- – победил “Металлист”

Итоговое положение команд в турнирной таблице Объединенного Суперкубка:
1.  ЦСКА – 9 очков
2. “Металлист” – 4 очка
3. “Зенит” – 3 очка
4.  ЦСКА – 2 очка.

На первенстве мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи успешно выступают россияне.
"Космический прыгун"! 14 апреля исполняется 70 лет со дня рождения Валерия Брумеля.
Футболисты «Урала» приняли участие в фотосессия журнала «Mister. Стольник»
Ирина Старых победила именитых биатлонисток в спринте на Кубке России в Сочи.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Семнадцатая!
Кроссворд от Владимира Бессарабова. ЦСКА – чемпион!
Гарри Каспаров возобновил карьеру шахматиста, выступив на турнире в Сент-Луисе (США)
Московский «Локомотива» обыграл «Тосно» 3:1 в матче 20-го тура ЧР по футболу