Белгородское “Белогорье” победило чемпионов Италии в “Раунде шести” Лиги чемпионов

Thursday, 6 February 2014, 7:51

Владимир БЕССАРАБОВ: Кроме Белой Олимпиады в Сочи есть и другие спортивные события, на которые хочется обратить внимание. Многие годы являюсь болельщиком белгородской волейбольной команды. Этот сезон”Белогорье” уже ознаменовало блестящей победой в финале Кубка России. А сейчас  ведет борьбу в “Раунде шести” Лиги чемпионов. 5 февраля на своей площадке во Дворце спорта “Космос” подопечные главного тренера Геннадия Шипулина уверенно победили чемпиона Италии “Трентино”.

Первая партия закончилась со счетом 25:20. Во втором сете гости пытались перехватить инициативу, но Дмитрий Мусэрский, Александр Богомолов, Сергей Тетюхин, Максим Пантелеймоненко, Георгий Грозер и другие игроки хорошо играли в защите, остро атаковали, были сильнее итальянцев на блоке – 25:20. И в третьей партии “Трентино” так и не смог изменить ситуацию к лучшему – 25:19. Больше всех очков заработал в белгородской команде Георг Грозер -13. У итальянцев самым результативным был Давид Шабо – 12.

Ответный поединок этих команд состоится в Тренто 13 февраля.

Сборная Испании, победив в финале команду России, вновь стала чемпионом Европы по мини-футболу
Апти Аухадов и Ольга Зубова стали чемпионами мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве. У Надежды Евстюгиной - серебряная медаль, Артема Окулова - бронзовая.
Полячка Юстина Ковальчик - чемпионка Олимпийских игр в лыжной гонке на 10 километров. У лучшей из россиянок Натальи Жуковой седьмой результат.
В бою за звание чемпиона мира по версии WBA Белый Тайсон (Руслан Чагаев) победил Быстрого Фреса (Фреса Окендо).
На Вторых летних юношеских Оимпийских играх в Китае сборная России заняла второе общее командное место
СКА разгромил ЦСКА со счетом 6:2 в пятом матче плей-офф Кубка Гагарина
Федор Емельяненко проведет свой первый бой 17 июня в Санкт-Петербурге против бразильца Фабио Мальдонадо
РФС рекомендовал Александра Кержакова на должность тренера юношеской сборной России