Белгородское “Белогорье” победило чемпионов Италии в “Раунде шести” Лиги чемпионов

Thursday, 6 February 2014, 7:51

Владимир БЕССАРАБОВ: Кроме Белой Олимпиады в Сочи есть и другие спортивные события, на которые хочется обратить внимание. Многие годы являюсь болельщиком белгородской волейбольной команды. Этот сезон”Белогорье” уже ознаменовало блестящей победой в финале Кубка России. А сейчас  ведет борьбу в “Раунде шести” Лиги чемпионов. 5 февраля на своей площадке во Дворце спорта “Космос” подопечные главного тренера Геннадия Шипулина уверенно победили чемпиона Италии “Трентино”.

Первая партия закончилась со счетом 25:20. Во втором сете гости пытались перехватить инициативу, но Дмитрий Мусэрский, Александр Богомолов, Сергей Тетюхин, Максим Пантелеймоненко, Георгий Грозер и другие игроки хорошо играли в защите, остро атаковали, были сильнее итальянцев на блоке – 25:20. И в третьей партии “Трентино” так и не смог изменить ситуацию к лучшему – 25:19. Больше всех очков заработал в белгородской команде Георг Грозер -13. У итальянцев самым результативным был Давид Шабо – 12.

Ответный поединок этих команд состоится в Тренто 13 февраля.

Сегодня, 25 апреля, исполняется 60 лет легендарному хоккейному вратарю Владиславу Третьяку.
Не по зубам Исиде оказался Пирог, сохранивший титул чемпиона мира по версии WBO.
В Челябинске идет подготовка к ЧЕ по водному поло среди девушек
XXVII Всемирная Универсиада. 10 июля: итоги спортивного дня. Старты 11 июля
Женская сборная России одержала три победы на чемпионате мира по волейболу.Итоги третьего тура..
Сергей Ковалев признан лучшим боксером 2014 года по версии Sports Illustrated
Карен Хачанов проиграл Энди Маррею в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису