Сборная России проиграла итальянцам в финальном матче чемпионата Европы по футзалу 1:3.

Sunday, 9 February 2014, 3:41

Владимир БЕССАРАБОВ:  В Бельгии закончился чемпионат Европы по футзалу. В финальном поединке сборная России, которой руководит Сергей Скорович, проиграла команде Италии со счетом 1:3 и в итоге завоевала серебряные медали. Итальянцы второй раз в своей истории стали чемпионами Старого Света.

Российские футболисты неплохо начали матч, провели несколько безрезультативных атак и ушли в оборону. И тут же поплатились за это голом на 7-й минуте. Однако через минуту Эдер Лима сравнял счет. После этого россияне продолжали идти вперед. Но недолго. Итальянцы пришли в себя от пропущенного мяча и на 12-й минуте Мурило забил второй гол.

В сборной России игра разладилась. Лишь Робиньо и Эдер Лима по настоящему угрожали итальянцам. Остальные футболисты действовали скованно. И до конца тайма пропустили еще один гол в свои ворота. 1:3.

Во втором тайме наша сборная заиграла активнее. Едва не забил гол Сергей Абрамов. Не использовал выгодный момент Николай Переверзев. В третьем периоде итальянцы очень грамотно защищались, не давая игрокам сборной России приблизиться к воротам. А удары издалека успеха не приносили. К тому же итальянцы проводили очень опасные контратаки. Сергей Сергеев на 34-й минуте едва не забил, но попал в штангу. 3:1– победа сборной Италии.

Но и серебряные медали   российской команды- также несомненный успех нашей команды, которая на этом чемпионате Европы показала интересную игру.

Фото сайта УЕФА

Тест-пилот Marussia разбилась в автокатастрофе
Доходы миллионеров – спортсменов братьев Кличко приумножатся
Чем порадуют мастера «крылатого мяча» России на «Большом чемпионском Кубке» в Японии
Всего 1,1 балла уступили российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов итальянскому дуэту Анна Каппеллини и Лука Ланотте в борьбе за звание чемпионов Европы
Чемпионат мира по хоккею. Россия- Швеция. 3:1! Наши в финале!
Россияне остались без медалей на чемпионате мира по спортивной гимнастике - 2014 в личном многоборье
«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.
«Зенит» на выезде обыграл «Рубин» - 3:1