Поболеем за фигуристов России, у которых есть шанс стать олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях.

Sunday, 9 February 2014, 4:13

Владимир БЕССАРАБОВ:   Сегодня, 9 февраля, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи определится чемпион  в фигурном катании в командных соревнованиях. С произвольной программой в о Дворце зимнего спорта “Айсберг”  с 19 часов по московскому времени выступят мужчины, женщины и танцевальные дуэты. У сборной России есть хороший шанс выиграть золотые медали.  Вчера она упрочила лидерство, набрав в пяти видах из восьми 47 очков.

Короткую программу выиграла среди одиночниц чемпионка Европы Юлия Липницкая. При этом она установила личный рекорд- 72,9о балла. На втором месте итальянка Каролина Костнер – 70, 84 балла. На третьем месте японка Мао Асада – 64,07 балла.

В соревнованиях произвольных пар лучший результат в произвольной программе показали Ксения Столбова и Федор Климов – 135,09 балла. Канадцы Кирстен Мур Тоуэрс и Дилан Москович на втором месте – 129, 74 балла. Американцы Марисса Кастелли и Симон Шнапир были третьими – 117,94 балла.

В итоге  в командном зачете у сборной России после пяти  видов  47 очков. Канадские фигуристы на втором месте, уступают  шесть очков. На третье место вышли американцы, заработав 34 очка. У  итальянцев – 31 очко,  японцев -30.

В добрый путь, «Финал шести» Кубка России по волейболу 2012 года среди мужских команд.
Фехтовальщики сборной России выиграли на чемпионате мира в Будапеште 3 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.
В шестом туре чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России победила немцев 3:0!
Чемпионат мира по волейболу-2014. Мужчины. Второй групповой турнир, второй тур, итоги
«Зенит» в 1/8 Лиги чемпионов встретится с «Бенфикой»
Футболист Павел Мамаев опубликовал сообщение с извинениями перед российским болельщиками
Российский бейс-джампер Валерий Розов установил новый мировой рекорд по высоте прыжка (видео)