Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 9 февраля. Итоги третьего соревновательного дня.

Sunday, 9 February 2014, 14:47

Владимир БЕССАРАБОВ: Девятого февраля на Белой Олимпиаде в Сочи разыгрывалось восемь комплектов наград в сноуборде, горных лыжах, лыжных гонках, конькобежном спорте, биатлоне, санном спорте, прыжках с трамплина, фигурном катании (командная борьба). О соревнованиях биатлонистов, фигуристов, лыжников и конькобежцах рассказал в разделе «Спортивная хроника». А в этом материале называю имена чемпионов и призеров во всех видах прошедших девятого февраля соревнований. Кстати, в течение дня буду этот пост добавлять и обновлять. Так что заходите чаще, уважаемые друзья и посетители Олимпикблога.

Сноуборд, слоупстайл. Женщины.  Олимпийской чемпионкой стала американка Джейми Андерсон – 95,25 балла. На втором месте  Энни Рукаярви (Финляндия) -92,50 балла.  Бронзовая медаль у Дженни Джонс ( Великобритания) – 87,27 балла.

Горные лыжи. Мужчины, скоростной спуск. В горно-лыжном  центре “Роза Хутор”   победум одержал  австриец Маттиас Майер – 2 минуты 0:.33 секунды. Серебряную медаль выиграл  итальянец Кристоф Иннерхофер, уствупивший новому Олимпийскому чемпиону 0,06 секунды. Норвежец Кьетил Янсруд  удостоен бронзовой медали.

Лыжные гонки, скиатлон. Мужчины. (15 километров классический стиль + 15 километров свободный стиль). :  Олимпийским чемпионом стал швейцарский  спортсмен Дарио Колонья. На последних метрах  он опередил на мгновенье шведа Маркуса Хельнера, который удостоен серебряной медали. Третьим призером стал норвежец  Мартин Йонсруд Сундби. Время победителя – 1 час 8 минут 15,4 секунды.

Конькобежный спорт, дистанция 3000 метров. Женщины.

Чемпионкой Олимпийских игр стала Ирен Вюст (Голландия). 4:00, 37 Серебряная медаль у Мартины Сабликовой (Чехия) – 4:01,94 . Бронзовую медаль выиграла россиянка Ольга Граф – 4:03,47.

Сани, мужчины, одиночники.

Чтобы определить чемпиона, участники соревнований провели четыре заезда. Победу одержал немецкий саночник  Феликс Лох ( Германия) – 3. 27, 526. Серебряным призером  стал россиянин  Альберт Демченко – 3. 28, 002.  Бронза у итальянца  Армина Цоггелера – 3. 28,797.  Семен Павлюченко (Россия) занял пятое место.  Александр Перетягин на  седьмом месте.

Биатлон, спринт, 7,5  километров. Женщины. Чемпионкой Олимпийских игр стала Анастасия Кузьмина (Словакия) –  21. 06,8. Серебро у россиянки Ольги Вилухиной – 21. 26,7. Бронзовая медаль досталась  украинке Вале Семеренко – 21. 28,5.

Фигурное катание. Командные соревновании. 1. Россия. 2. Канада. 3. США. Смотрите кроссворд информацию в разделах нашего сайта.

Прыжки с трамплина. Средний трамплин К-95. Личные соревнования. Мужчины.

1. Камил Стох (Польша) – 278,0 очка 2. Петер Превц (Словения) – 265,3 очка 3. Андерс Бардал (Норвегия) – 264, очка. Российские спортсмены заняли следующие места: 30. Михаил Максимочкин – 227,9… 36. Ильмир Хазетдинов – 114,8… 44. Алексей Ромашов – 109,0… 49. Денис Корнилов  – 103,2.

Хоккей с шайбой. Сегодня также состоялись игры группового турнира среди женщин. Сборная России выиграла у команды Германии со счетом 4:1.

Завтра, 10 февраля, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи будут разыграны пять комплектов наград:

– горные лыжи, суперкомбинация женщины

– шорт-трек, 1500 метров, мужчины.

– коньки, 500 метров, мужчины.

– биатлон, гонка преследования, мужчины.

– фристал, могул, мужчины.

* В этот же день проходят матчи в соревнованиях по керлингу. Мужская сборная России встречается с командами Великобритании, Дании. Женская сборная России играет с датчанками.

К вершине путь его лежит, но он не альпинист!
Успехи мастеров шорт-трека России в Калгари
Молодежный чемпионат Европы по футболу. Россия - Болгария -3:1!
Биатлонисты России готовятся к первому этапу Кубка мира-2013/2014 в шведском Остерсунде
Мужскую эстафету на третьем этапе Кубка мира в Анси выиграли российские биатлонисты.