Сочи-2014.Российские лыжники в скиатлоне остались без медалей.Золотую медаль выиграл швейцарец Дарио Колонья.

Sunday, 9 February 2014, 16:05

Владимир БЕССАРАБОВ: На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи лыжники разыграли медали в скиатлоне  на дистанции 30 километров (15 километров классическим стилем + 15 километров -свободный стиль). Олимпийским чемпионом стал швейцарский  спортсмен Дарио Колонья. На последних метрах  он опередил на мгновенье шведа Маркуса Хельнера, который удостоен серебряной медали. Третьим призером стал норвежец  Мартин Йонсруд Сундби.

Время победителя – 1 час 8 минут 15,4 секунды.   Больше всех расстроен сегодня  российский  лыжник Максим Вылегжанин. Он хорошо шел по дистанции, был  в числе лидеров. Но на последнем метре перед финишной чертой Сундби опередило его на 0.1 секунды. А новому олимпийскому чемпиону  Вылегжанин проиграл всего полторы секунды. В общем, медаль “уплыла”. Другие российские лыжники  выступали неплохо.  Но не хватило видимо, удачи. Илья Черноусов – пятый,  Александр Легков – одиннадцатый,  Евгений Белов – девятнадцатый.

«Бавария» стала трижды золотой, победив в финале Кубка Германии «Штутгарт» 3:2.
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".
На чемпионате мира по фехтованию в Казани команда рапиристок России выиграла серебряные медали. Мужская команда - на четвертом месте.
Россиянин Ринат Киреев на чемпионате мира про тяжелой атлетике-2014 занял пятое место в весовой категории до 94 кг.
I-й Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди полицейских и пожарных в Ленинградской области
Сборная России по тяжелой атлетики лишилась квот на Олимпийские Игры 2016 года в Рио