Сочи-2014.Российские лыжники в скиатлоне остались без медалей.Золотую медаль выиграл швейцарец Дарио Колонья.

Sunday, 9 February 2014, 16:05

Владимир БЕССАРАБОВ: На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи лыжники разыграли медали в скиатлоне  на дистанции 30 километров (15 километров классическим стилем + 15 километров -свободный стиль). Олимпийским чемпионом стал швейцарский  спортсмен Дарио Колонья. На последних метрах  он опередил на мгновенье шведа Маркуса Хельнера, который удостоен серебряной медали. Третьим призером стал норвежец  Мартин Йонсруд Сундби.

Время победителя – 1 час 8 минут 15,4 секунды.   Больше всех расстроен сегодня  российский  лыжник Максим Вылегжанин. Он хорошо шел по дистанции, был  в числе лидеров. Но на последнем метре перед финишной чертой Сундби опередило его на 0.1 секунды. А новому олимпийскому чемпиону  Вылегжанин проиграл всего полторы секунды. В общем, медаль “уплыла”. Другие российские лыжники  выступали неплохо.  Но не хватило видимо, удачи. Илья Черноусов – пятый,  Александр Легков – одиннадцатый,  Евгений Белов – девятнадцатый.

Финка Каисса Макарайнен победила в пасьюте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти
В четвертый день чемпионата Европы в Анталье российские штангисты остались без медалей.
Московское "Динамо", проиграв в финале Кубка УЕФА по футзалу испанской "Барселоне", завоевало серебряные медали.
В Кисловодске прошел Кубок России по легкоатлетическому кроссу
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша. Итоги минувшего дня. 19 февраля.
На чемпионате Европы-2014 по водным видам россияне завоевали уже шесть медалей
Чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Золото у США, серебро- Испания, бронза - Австралия.