Сочи-2014.Российские лыжники в скиатлоне остались без медалей.Золотую медаль выиграл швейцарец Дарио Колонья.

Sunday, 9 February 2014, 16:05

Владимир БЕССАРАБОВ: На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи лыжники разыграли медали в скиатлоне  на дистанции 30 километров (15 километров классическим стилем + 15 километров -свободный стиль). Олимпийским чемпионом стал швейцарский  спортсмен Дарио Колонья. На последних метрах  он опередил на мгновенье шведа Маркуса Хельнера, который удостоен серебряной медали. Третьим призером стал норвежец  Мартин Йонсруд Сундби.

Время победителя – 1 час 8 минут 15,4 секунды.   Больше всех расстроен сегодня  российский  лыжник Максим Вылегжанин. Он хорошо шел по дистанции, был  в числе лидеров. Но на последнем метре перед финишной чертой Сундби опередило его на 0.1 секунды. А новому олимпийскому чемпиону  Вылегжанин проиграл всего полторы секунды. В общем, медаль “уплыла”. Другие российские лыжники  выступали неплохо.  Но не хватило видимо, удачи. Илья Черноусов – пятый,  Александр Легков – одиннадцатый,  Евгений Белов – девятнадцатый.

Силы много не бывает! В Тель-Авиве (Израиль) начинается чемпионат Европы-2014 по тяжелой атлетике.
Чемпионат мира -2015. Группы "Е" и "F" Сборная России победила волейболисток Болгарии 3:1
Мария Шарапова выиграла турнир в Брисбене
«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина, обыграв «Сибирь» 1:0 в овертайме
Международный турнир по Восточному боевому единоборству Кобудо в г. Рига (Латвия).
Никита Крюков выиграл спринт классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме
Сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере стал победителем Roland Garros
«Химки» обыграли «Црвену Звезду», продлив победную серию в Евролиге по баскетболу