Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 10 февраля. Итоги соревновательного дня.

Monday, 10 February 2014, 17:31

Владимир БЕССАРАБОВ: Десятого февраля на Белой Олимпиаде в Сочи разыгрывались пять комплектов наград в горных лыжах, шорт-треке, конькобежном спорте, биатлоне, прыжках с трамплина. Друзья и гости Олимпикблога, этот материал будет дополняться и обновляться. Заходите! А теперь кратко о стартах.

Горные лыжи, женщины, суперкомбинация. Олимпийской чемпионкой XXII зимних Олимпийских игр стала немка Мария Хефль-Риш. Серебряную медаль получит австрийка Николь Хосп, бронзовый призер американка Джулия Манкуза. Она, кстати, была лучшей в скоростном спуске. Российская спортсменка Елена Яковишина заняла четырнадцатое место/

Шорт-трек, мужчины, 1500 метров. Трехкратный олимпийский чемпион Турина-2006 в составе сборной Кореи Виктор Ан занял сегодня третье место на дистанции 1500 метров. Золотую медаль выиграл канадец Шарль Хэмплин. Серебряная награда досталась китайцу Хан Тяню. Семен Елистратов занял одиннадцатое место.

Коньки.

Олимпийским чемпионом стал по сумме двух попыток Михел Малдер – 69,31. Серебро у Яна Смекинса – 69,32. Бронзовым призером стал. Рональд Малдер (все – Голландия) – 69,46… На тринадцатом месте Денис Коваль – 70,44… На шестнадцатом – Алексей Есин – 70,50… На девятнадцатом Артем Кузнецов – 70,66… На двадцать третьем месте – Дмитрий Лобков.

Фристайл, мужчины, могул. В первой квалификация первым был канадец Алекс Билодо – 24,70. Вторым- его товарищ по команде Майкл Кингсбери– 23,81. Третий – россиянин Александр Смышляев – 23,52… 12. Алексей Павленко – 20,78… 18. Андрей Волков – 20,04… 24. Сергей Волков (все – Россия) – 10,77.  Вот второй квалификация лучшим был американец Патрик Денин – 22,38. 2. Чже Ву Чой (Южная Корея) – 21,90. 3. Джимми Салонен (Финляндия) – 21,85… Пятый Андрей Волков – 21,19. Шестой Алексей Павленко – 20,96. Сергей Волков не финишировал.

В суперфинале  чемпионом Олимпийских игр стал канадец Алекс Билодо- 26,34. Серебряную медаль выиграл его товарищ по команде  Майк Кингсбери – 24,71. Бронзовым призером стал российский спортсмен Александр Смышляев.

Биатлон, мужчины, гонка преследования.Чемпионом Белой Олимпиады стал Мартен Фуркад (Франция) – 33.48,6 (один штрафной круг). Серебро выиграл чех Андрей Моравец – отставание 14,1 секунды (0). Бронзовая медаль у француза Жана Гийома Беатрикса + 24,2 ( один штрафной круг)… На пятом месте россиянин Евгений Устюгов – + 36,7 (один промах)… Четырнадцатый Антон Шипулин – + 58,5 (три штрафных круга). Пятнадцатый Евгений Гараничев – + 59,1 (один промах)… На тридцать третьем месте Дмитрий Малышко – + 2.28,4 (два промаха).

В этот день прошли также:
Керлинг, круговой турнир. Мужская сборная команда Россия проиграла олимпийской сборной Великобритании со счетом 4:7. А женская сборная России победила датчанок 7:4.

Шорт-трек. Женская олимпийская команда России выбыла из борьбы за медали в эстафете 3000 метров, проиграв в полуфинале кореянкам и канадкам.

Санки. Женщины, первый и второй заезды.

Завтра, 11 февраля, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи будут разыграны восемь комплектов наград:
– Фристайл, слоупстайл, женщины.
– Лыжные гонки. Индивидуальный спринт, мужчины и женщины (два комплекта).
– Сноуборд, мужчины, хафпайп.
– Коньки, 500 метров, женщины.
– Сани, одиночки, женщины.
– Биатлон, женщины, гонка преследования, 10 километров.
– Прыжки с трамплина, женщины, К-95,личные соревнования.

Одна победа и две ничьи - таков итог выступлений российских команд в третьем туре группового турнира Лиги Европы
Навстречу Сочи-2014. Старты российских спортсменов на этапах Кубков мира.
Сочи-2014. Вокруг Белой Олимпиады. Хроника событий
16 апреля в Санкт-Петербурге прошел День донора с участием прославленного российского спортсмена Александра Легкова
«Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:1
Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ
Сборная России в 27-ой раз подряд стала чемпионом мира по самбо
Итоги Чемпионата и Первенства России, Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях по Восточному боевому единоборству Кобудо

1 комментарий к “Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 10 февраля. Итоги соревновательного дня.”