Сочи – 2014. Коньки, триумф голландцев на дистанции 500 метров. Россиян в десятке лучших нет.

Monday, 10 February 2014, 20:11

Владимир БЕССАРАБОВ. На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи на “Адлер-Арене” лучшие конькобежцы мира разыграли комплект медалей на дистанции 500 метров. Сороку скороходов вышли на старт в первом забеге. Меня интересовало, как пробегут четверо российских олимпийцев – Денис Коваль, Алексей Есин, Дмитрий Лобков, Артем Кузнецов.

Из наших парней лучшее время показал Алексей Есин – 35,09 секунды. Десятый результат. Он опередил на 0,60 секунды немца Самуэля Шварца. Выиграл свой забег Денис Коваль у китайца Цюмин Бая- 35,19. Четырнадцатый результат. Лобков опередил американца Такера Фредрикса, но у Дмитрия лишь 27-е время дня. А Кузнецов уступил голландцу Роналду Молдеру. 28-й.

Семь скороходов вышли из 35 секунд. Лучший результат у голландца Яна Смекенса -34,59. Второе время показал его товарищ по команде Михел Мюлдер – 34,63. Третий – японец Кеичиро Наташима – 34,79 секунды.

Вторая попытка.  Борьба за медали  продолжается.  Артем Кузецов показывает  неважный результат 36,07 секунды. По сумме двух попыток 1 минута 10, 66 секунды. Но это время  долгое время никому не удается  улучшить.  Пока не бежали лидеры. Первым обходит  россиянина  финн Пекка Костелла, японец Юя Окинава, россиянин Денис Коваль, канадец Джейми Грегг.

Отлично  проходит дистанцию спортсмен из Казахстана Роман Креч – 35, 44. По сумме двух попыток 1:10,04. Голландец  Роналд  Мюлдер – 34,87, 1:09, 46. Его брат- близнец Михел  показывает  34,75, 1:09,34.  Олимпийским чемпионом становится Михел Мюлдер – 1:09,31.  На втором месте  голландец  Ян Смекенс- 1:0,9,32. Бронзовая медаль у Роналда Мюлждера – 1:09,76.

Российские спортсмены в десятку не попали. Денис Коваль 13-й, Алексей  Есин 16 -й, Артем Кузнецов – 19-й. Дмитрий Лобков 23-й.

Волейболисты России проиграли канадцам в «Финале шести» Мировой лиги - 2:3
Сочи-2014. Сборная России победила в плей-офф за выход в 1/4 финала хоккеистов Норвегии.
Чемпионат СЗФО по ВБЕ Кобудо в г. Всеволожск
С победой женская команда России на Шахматной Олимпиаде -2014 в Норвегии!
Сборная Германии обыграла команду Польши 3:1 в матче отборочного раунда ЧЕ по футболу 2016
Российские гандболистки проиграли команде Румынии со счетом 17:22
Молодежная сборная России по хоккею уступила канадцам 3:5 в первом матче ЧМ