Сочи-2014. Олимпийской чемпионкой в слоупстайле (фристайл) стала канадка Дара Хоуэлл

Tuesday, 11 February 2014, 14:01

Владимир БЕССАРАБОВ: 11 февраля. Несколько минут на комплексе “Роза Хутор” лучшие фристайлистки мира разыграли на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи комплект медалей в слоупстайле. В финале соревнований борьбу вели 12 спортсменок. К сожалению, в эту компанию не попала россиянка Анна Миртова, в квалификационных соревнованиях она заняла лишь 21-е место.  В средствах массовой информации  появилось сообщение о том, что Анна после Олимпиады будет проходить курс лечения.

А главными претендентками на чемпионское звание являются канадки Дара Хоуэлл, Ким Ламарре, Юси Тсубета, американки Дэвин Логан, Джуми Красс, Кери Херман, шведка Эмма Дальстрем, британская спортсменка Кэти Саммерхайс и другие. Девушки демонстрируют сложные элементы, трюки, вращения,   прыжки с трамплина и высокую скорость прохождения дистанции.

В первой попытке  хорошо  выступили   шведка Эмма Дальстрем (72,80),  американка Дэвин Логан (85,40), Анна Сегал из Австралии (77,о0). Упала  британская  фристайлистка  Кэти  Саммерхайс, Эмма  Дальстрем (Швеция) – 72,8 …  Замечательно пролетела по трассе  канадка Дара Хоуэлл. Оценка очень высокая  и лучшая в первой попытке – 94,20 балла. Заявка на медаль!

Во второй попытке   итальянка Сильвия Бертанья  получает 69,60 баллов, американка Кери Хермант- 50,  швейцарка Камеллия Берра – 30,40, еще одна швейцарка Эвелина Бхенд – 63,20…

Выполняют попытку лидеры.  Эмма  Дальстрем (Швеция) –  75,40.  Анна Сегал во второй попытке  показала неважный результат, но первая попытка   может принести ей медаль, если другие спортсменки  допустят ошибки. Канадка Юки Тсубота  упала.  Идти не может, провожают ее аплодисментами. Остались три спортсменки.  Кэти Саммерхайс-70,60(Великобритания) –

Олимпийской чемпионкой стала канадка канадка Дара Хоуэлл. Серебряная медаль у  американки Дэвин Логпан.  Бронза досталась  канадке Ким Ламарре.

Первые успехи российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Будапеште.
Навстречу Сочи-2014. Старты российских спортсменов на международных соревнованиях по зимним видам
Первые успехи российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тель-Авиве. Золото Елены Шадриной и Олега Чена.
Журналисты заранее узнали, что Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»
Победителем «Дакара» стал экипаж Айрата Мардеева!
14 медалей завоевала сборная России в четверг в Баку, досрочно став чемпионом в общекомандном зачете
Виталий Мутко единогласно избран президентом РФС
Сборная Португалии стала первым полуфиналистом ЕВРО-2016, обыграв Польшу по пенальти