Российская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла серебряную медаль в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров

Tuesday, 11 February 2014, 19:48

Владимир БЕССАРАБОВ: Российская спортсменка Ольга Фаткулина – серебряный призер XXII зимних Олимпийских Игр.

Она была второй на дистанции 500 метров в скоростном беге на коньках. В первом забеге она сегодня , 11 февраля, преодолела эту дистанцию за 37,57 секунды. Лучшее время показала кореянка Сан Хва Ли – 37,42 секунды. Третьей была китаянка Чжан Хон, уступившая Ольге всего 0,1 секунды.

Во втором забеге Фаткулина промчалась 500 метров за 37, 49 секунды. А сумма за два старта – 75,05 секунды. Серебряная медаль! Олимпийской чемпионкой стала кореянка Сан Хва Ли. Причем, она установила сразудва олимпийских рекорда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”: пробежала 500 метров за 37,28 секунды. И на две “пятисотки” потратила 74,70 секунды. Она стала двукратной олимпийской чемпионкой. Бронзовую медаль вытиграла Маргот Боер (Голландия).

Результаты других наших спортсменок:

Екатерина Малышева – 77,55. 18. Ангелина Голикова – 77,68… 25. Екатерина Лобышева – 78,24.

В женском спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти победила немка Магдалена Нойнер
Предварительный этап Лиги Европы. «Анжи»- «Ливерпуль»- 1:0!
Спринт на втором этапе Кубка мира выиграл немец Андреас Бирнбахер.
Олимпикблог желает удачи российским гимнастам на чемпионате мира - 2013 в бельгийском Антверпене.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Восемнадцатая!
Чемпионат мира-2015 по волейболу, Женщины Россия. Россия – Голландия – 3:1.Итоги четвертого тура.
СКА разгромил ЦСКА со счетом 6:2 в пятом матче плей-офф Кубка Гагарина