Российская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла серебряную медаль в скоростном беге на коньках на дистанции 500 метров

Tuesday, 11 February 2014, 19:48

Владимир БЕССАРАБОВ: Российская спортсменка Ольга Фаткулина – серебряный призер XXII зимних Олимпийских Игр.

Она была второй на дистанции 500 метров в скоростном беге на коньках. В первом забеге она сегодня , 11 февраля, преодолела эту дистанцию за 37,57 секунды. Лучшее время показала кореянка Сан Хва Ли – 37,42 секунды. Третьей была китаянка Чжан Хон, уступившая Ольге всего 0,1 секунды.

Во втором забеге Фаткулина промчалась 500 метров за 37, 49 секунды. А сумма за два старта – 75,05 секунды. Серебряная медаль! Олимпийской чемпионкой стала кореянка Сан Хва Ли. Причем, она установила сразудва олимпийских рекорда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”: пробежала 500 метров за 37,28 секунды. И на две “пятисотки” потратила 74,70 секунды. Она стала двукратной олимпийской чемпионкой. Бронзовую медаль вытиграла Маргот Боер (Голландия).

Результаты других наших спортсменок:

Екатерина Малышева – 77,55. 18. Ангелина Голикова – 77,68… 25. Екатерина Лобышева – 78,24.

На канадском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе победила россиянка Екатерина Тудегешева
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. День второй. Первые чемпионы и призеры.
Смешанные единоборства. Российский десантник укротил американского "Зверя". Сергей Харитонов - Тайлер Ист!
Победитель группы "А" чемпионата мира по хоккею сборная России встречается в заключительном туре с командой Белоруссии
Гран-при. "Финал шести",Токио, второй тур. Сборная России обыграла бельгиек 3:0.
Сборная России по хоккею проиграла финнам на старте Евротура - 1:2
5-ый тур Лиги Европы: победы «Краснодара» и «Рубина», проигрыш «Локомотива»
WBA лишила Дениса Лебедева титула чемпиона мира в первом тяжелом весе, отправив его в отпуск