Сочи-2014. Олимпийским чемпионом в двоеборье стал немец Эрик Френцель

Wednesday, 12 February 2014, 17:06

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня на XXII зимних Олимпийскх играх в Сочи выявляли чемпиона Белой Олимпиады мастера зимнего двоеборья. Вначале 48 участников соревновались на “Русских горках” в прыжках с трамплина. Затем в комплексе “Лаура” провели лыжную гонку на 10 километров.

На трамплине К-95 хорошо выступил россиянин Евгений Климов, прыгнув на 124,7 метра. Это третий результат, Впереди были только немец Эрик Френцель (130 метров) и японец Анитэ Ватабе (131,5 метров). От этой тройки остали сильнейшие двоеборцы мира француз Джейсон Лами Шапюи и норевжец Магнус Моан.

На дистанции 10 километров долгое время лидировали Френцель и Ватабе. На пятки им наступали норвежцы Магнус Крог и Магнус Моан. Евгений Климов, отставая на 21 секунду, держался в середине группы преследователей. Он пытался выйти вперед, но это трудно сделать, когда тебя “опекают” со всех сторон.

На финише первым был  Эрик Френцель. Олимпийский чемпион.  Серебро выиграл  японец Ватабе. Бронзовая медаль досталась  норвежцу  Магнусу Крогу. Евгений Климов  занял лишь  45-е место. Отлично прыгает, медленно бегает.

В индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2013 по биатлону победила Бергер.
В первый день Всемирных игр боевых искусств сборная России завоевала девять медалей.
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен одержал первую победу над Вишванатаном Анандом в матче на первенство мира
Сочи-2014. Медальный зачет. 12 февраля.
Спортивный август -2014. Болельщикам на заметку
Показательные выступления инструкторов Всероссийской Федерации Кобудо перед слушателями ВИПК (МАП) и руководством МВД России (Москва)
Российские пловцы выиграли серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров на ЧМ в Казани
«Спартак» разгромил «Севилью» 5:1 в домашнем матче Лиги чемпионов