Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 12 февраля. Итоги спортивного дня.

Wednesday, 12 February 2014, 20:55

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня,12 февраля, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи разыграны шесть комплектов наград. О некоторых соревнованиях я уже рассказал в разделе “Спортивная хроника”. В эти минуты, когда начинаю готовить этот материал, по телевидению идет прямой репортаж о турнире фигуристов. Спортивные пары выполняют произвольную программу. Как говорится, одним глазом смотрю. что происходит в “Айсберге”. Как только закончу этот обзор, то всё внимание переключу на выступление сильнейших пар, среди которых три – российские. Но об этом позже. А сейчас-краткая информация о том, кому сегодня улыбнулась удача на Белой Олимпиаде.

Горные лыжи. Женщины, скоростной спуск.
Сразу две спортсменки в этом виде стали чемпионками XXII зимних Олимпийских игр: Тина Мазе (Словения) и Доминика Гизик (Швейцария). Подобное бывает крайне редко на стлль крупных соревнованиях. Обе показали одинаковое время – 1 минута 47,57 секунды. Бронзовую медаль выиграла швейцарка Лара Гут – 1:47, 67.

Лыжное двоеборье. Мужчины, личные соревнования.
В прыжках с трамплина тройка призеров выглядела так: 1. Эрик Френцель (Германия) – 131, 5 метра, 2. Анито Ватабэ (Япония) – 130,0 метров, 3. Евгений Климов (Россия) – 124, 7 метра. А после 10-километровой гонки в общем зачете победил немец Эрик Френцель. Серебряную медаль выиграл японец Анито Ватабэ, бронзовая награда досталась норвежцу Магнусу Крегу. Российский двоеборец Евгений Климов – 35-й.

Конькобежный спорт. Мужчины, 1000 метров.
1. Штефан Гротхус (Голландия) – 1 минута 08,29 секунды. Рекорд катка “Адлер-Арена”.
2. Денни Моррисон (Канада)- 1:08,43.
3. Михел Малдер (Голландия) -1:08, 74.
Лучший из российских конькобежцев Денис Юсков занял 17-е место.

Санный спорт, мужчины. Двойки.
1. Тобиас Венцель и Тобиал Артль (Германия). Олимпийские чемпионы.
2. Андреас и Вольфганг Линдеры (Австрия). Серебряные призеры.
3. Андрис и Юрис Сиксы (Латвия). Бронзовые призеры.
Александр Денисьев и Владислав Антонов (Россия)- пятое место.
Владислав Кожаков и Владимир Махмутин (Россия) – девятое место.

Сноуборд. Женщины. Хафпайп.
1. Кейтлин Фаррингтон (США) – 91,75. Олимпийские чемпионы.
2. Тора Брайт (Австралия ) – 91,50.  Серебряная медаль.
3. Келли Кларк (США) – 90,75. Бронзовая медаль.

Фигурное катание. Пары. Произвольная программа.
1. Татьяна Волосожар и Максим Траньков – 236,86. Чемпионы Олимпийских игр.
2. Ксения Столбова и Федор Климов – 218,88. Серебряная медаль.
3. Алена Савченко и Робин Шелковы – 215, 78. Бронзовая медаль

Керлинг. Женщины. Круговой турнир. Сборная России проиграла команде Японии со счетом 4:8.

Керлинг. Мужчины. Круговой турнир. Россия – Канада – 4:7. Четвертое поражение. Раньше проиграли  командам Дании, Великобритании и Норвегии.

Ралли-марафон «Дакар-2012». После седьмого этапа по-прежнему впереди «Летучий голландец»
13 апреля в Самаре прошел открытый турнир по художественной гимнастике
Сочи-2014. Моя Белая Олимпиада! И наша!
Чемпионом Олимпийских игр в индивидуальной мужской гонке стал француз Мартен Фуркад. Евгений Гараничев - бронза!
«Бавария» разгромила «Шахтер» со счетом 7:0