Полячка Юстина Ковальчик – чемпионка Олимпийских игр в лыжной гонке на 10 километров. У лучшей из россиянок Натальи Жуковой седьмой результат.

Thursday, 13 February 2014, 16:58

Владимир БЕССАРАБОВ: На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи сегодня,13 февраля, российские лыжницы опять остались без медалей. На этот раз в гонке на 10 километров классическим стилем. Олимпийской чемпионкой стала полячка Юстина Ковальчик с результатом 28 минут 17,8 секунды.

После финиша некоторые спортсменки отмечали, что бежать по лыжне было трудно, снег таял, проступала вода. Температура поднялась, и многие лыжницы сняли утепленные комбинезоны. Самые отчаянные, американки, вышли на старт в коротких майках, бежали с голыми плечами! Да, была бы их воля, купальники бы надели! Впрочем, все находились в равной ситуации. Юстина проявила волю к победе в споре с сильными шведскими, норвежскими, немецкими спортсменками, Всего вышли на старт 76 представительниц разных стран. Серебряную медаль выиграла шведка Шарлотта Калла. Она проиграла Ковальчик 18,4 секунды. Норвежка Тереза Йохауг финишировала третьей с отставанием от лидера 28,3 секунды. Бронзовая медаль.

А как же наши? Особыми успехами не блистали. Лучшей была среди россиянок Наталья Жукова, уступившая Юстине 57,7 секунды. Это седьмой результат. На одиннадцатом месте Юрия Чекалева (+ 1 минута 18,3 секунды). На тринадцатом Ольга Кузюкова (+1.27,1), на 17-м Юлия Иванова (+1.41,6). А ведь было время, когда именно в гонках классического стиля с раздельным стартом  лыжницы нашей страны завоевывали самые высокие награды на Олимпийских играх.

Итоги восьмого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидирует ЦСКА
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали российские фигуристы на пятом этапе Гран-при в Париже
Сборная России победила в первом матче команду Германии 4:2 в рамках Европейского хоккейного вызова.
Суперсерия Канада – Россия - 2014. Молодежные сборные. Пятая игра. Победили канадцы 3:1.
Менеджер Владимира Кличко анонсировал бой с Тайсоном Фьюри
Чемпион WBC Деонтей Уайлдер должен защитить свой титул в бою с Александром Поветкиным
Анонс Всероссийского судейского и технического семинара (УТС) по ВБЕ Кобудо в г. Москва
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл третью ракетку мира Стэна Вавринку на Уимблдоне