Сочи-2014. Шорт-трек. Чемпионкой Белой Олимпиады стала китаянка Ли Цзянру. Мужская сборная России вышла в финал в эстафете 5000 метров.

Thursday, 13 February 2014, 17:38

Владимир БЕССАРАБОВ. Сегодня, 13 февраля, кипели страсти в спортивном Дворце “Айсберг”. Мастера шорт-трека из разных стран мира вели борьбу на дистанциях 500 метров (женщины), 1000 метров (мужчины) и в мужской эстафете 5000 метров.

На “пятисотметровке” чемпионкой XXII зимних Олимпийских игр стала китаянка Ди Цзунру. Серебряную медаль выиграла итальянка Арианна Фонтаж. Бронзовая медаль досталась спортсменке из Южной Кореи Сюн Хи Пак. Российские спортсменки выступили неудачно: Софья Просвирнова – пятнадцатая, Валерия Резник- двадцать третья. Татьяна Бородулина была дисквалифицирована.

Горький осадок подсластили мужчины, Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов в беге на 1000 метров вышли в четвертьфинал. Они же и Руслан Захаров выиграли полуфинальный забег в эстафете 5000 метров в споре с сильными командами Китая, Италии и Канады. В финале их соперниками будут 22 февраля американцы, китайцы, голландцы и казанстанцы. Не обошлось без сенсации. В финал эстафеты не попали команды Южной Кореи и Канады.

Дакар 2012. Результаты гонки в пустыне Тарапака.
Итоги девятнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги. Ждем двадцатый тур в марте 2014 года
Норвежец Бё завоевал в пасьюте золотую медаль на третьем этапе Кубка мира в Анси. Антон Шипулин - бронзовый призер
Сочи-2014. 13 февраля. Спортивная гордость России: Евгений Гараничев, Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владимир Антонов