Швейцарец Дарио Колонья – олимпийский чемпион в гонке на 15 километров

Friday, 14 February 2014, 16:50

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня,14 февраля на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи состоялась лыжная гонка на дистанции десять километров с раздельным стартом (классический стиль). И вновь среди призеров соревнований не оказалось российских спортсменов. Олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья. Трехкратным! Причем, два раза он выиграл золотую медаль на сочинском комплексе “Лаура”.

Российские лыжники Александр Александр Бессмертных, Дмитрий Япаров, Станислав Волженцев и Евгений Белов пытались составить ему достойную конкуренцию. Были моменты, когда они были лидерами на отдельных участках. Однако, на последнем километре дистанции Дарио вырвался вперед и показал высокий результат -38 минут 29,7 секунды. А вслед за ним финишную черту пересекли два шведа. Второе место занял Йохан Олссон. проигравший швейцарцу 28,5 секунды. Бронзовую медаль завоевал Даниэль Рикардссон. Он уступил Колонье 38,8 секунды.

Лучший из российских лыжников Александр Бессмертных занял седьмое место. Его отставание от олимпийского чемпиона 1 минута 08, секунды. У других россиян отставание еще больше. Дмитрий Япаров -шестнадцатый, Станислав Волженцев – девятнадцатый, Евгений Белов -двадцать пятый.

Три медали Евгения Гараничева на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
Флешмоб «500 дней до Олимпиады в Сочи-2014»
В ¼ финала Лиги Европы казанский «Рубин» встретится с английским «Челси»
Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдонского турнира
Российский бейс-джампер Валерий Розов установил новый мировой рекорд по высоте прыжка (видео)
Сборная России завоевала 3-е общекомандное место на чемпионате мира по плаванию на короткой воде
Российские синхронистки выиграли «золото» в произвольной программе на ЧМ в Будапеште
«Зенит» разгромил московский «Спартак» 5:1 в 4-ом туре ЧР по футболу