Чемпион страны становится лидером

Monday, 20 April 2009, 4:37
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Новости спорта. Футбол.

Героем пятого тура первенства нашей страны по футболу стал казанский «Зенит», победивший на своем поле динамовцев Москвы со счетом – 3:0. Набрав 12 очков в пяти встречах, команда главного тренера Курбана Бердыева стала единоличным лидером.

Футбол!У динамовцев не играл из-за травмы один из ведущих футболистов Александр Коржаков. В начале первого тайма гости бросились в атаку и даже были близки к тому, чтобы забить гол. Казанцы не суетились, отдавая инициативу бело-голубым. Надежно играли в обороне и при малейшей возможности атаковали. На 10-й минуте Шаронов забивает первый гол после мастерского навеса Домингеса. Вратарь динамовцев Габулов не смог взять мяч «намертво», и игрок «Зенита» первым успел добить его в сетку ворот.1:0!

А на 20-й минуте уже и сам Домингес сорвал овации болельщиков. Гости недозволенным приемом прервали прорвы Рязанцева в штрафную. Пенальти мастерски исполнил Домингес –2:0!

Затем почти полтора т тайма динамовцы пытались спасти игру, но все их атакующие действия прерывали хорошо игравшие игроки оборонительной линии «Рубина». Да и редко били москвичи в створ ворот. Да тут еще Кирилл Комбаров срезал мяч в свои ворота после прострела неутомимого Домингеса. 3:0! Убедительная победа чемпиона страны 2008 года.

Отличился в пятом туре и ЦСКА. Армейцы со счетом 3:0 победили «Химки» (Московская область). Все три мяча забил легионер Красич ( два – в первом тайме и один – во втором).

“Локомотив” и “Зенит” сыграли в Москве вничью – 1:1. Железнодорожники первыми пропустили мяч. После подачи со штрафного головой отправил мяч в сетку Ким Донг-Жин. Однако через 10 минут “Локомотив” восстановил равновесие: Торбинский подал угловой, Зырянов вынес мяч на Родолфо, а тот головой отправил мяч в “девятку”. Ничья! Но команда Рашида Рахимова может рассчитывать на три очка, поскольку четыре минуты «Зенит» играл с нарушением лимита на легионеров.

Встреча между “Амкаром” и “Кубанью» завершилась победой пермяков со счётом 1:0. Единственный мяч был забит на 16-й минуте. Эта победа стала для “Амкара” первой в сезоне.

После пяти туров лидирует «Рубин» (11очков), на втором месте – ЦСКА (10 очков). Третью строчку турнирной таблицы занимают «Крылья Советов» (10 очков)

4. «Динамо» – 9 очков, 5. «Зенит» – 9 очков, 6. «Москва» – 8 очков. 7. «Спартак» Москва – 8 очков, 8. «Терек» – 7 очков, 9. «Томь – 7 очков, 10. «Ростов» – 6 очков, 11. «Амкар» -6 очков, 12. «Локомотив» – 6 очков, 13. «Сатурн» – 4 очка, 14. «Кубань» – 4 очка, 15. «Спартак» Нальчик – 2 очка, 16. «Химки» – 1 очко.

Винченцо Яквинту может достаться Зениту совершенно бесплатно
Месси наградили «Золотой бутсой», теперь он ждет «Золотой мяч».
XXVII Всемирная Универсиада. 16 июля. Итоги спортивного дня.
Чемпион мира по версии WBA Хабиб Аллахвердиев не защитил свой титул в бою с американцем Джесси Варгасом
Сборная России по пляжному футболу победила команду Ирана в полуфинале Интерконтинентального Кубка-2014. 4:3!
Чемпионат мира-2014 по тяжелой атлетике в Алматы! Ждем наших!