Россиянин Виктор Ан -олимпийский чемпион в шорт-треке на дистанции 1000 метров, Владимир Григорьев – серебряный призер

Saturday, 15 February 2014, 16:47

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 15 февраля, на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи российский спортсмен Виктор Ан выиграл золотую медаль в шорт-треке на дистанции 1000 метров. Он стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Его товарищ по команде Владимир Григорьев выиграл серебряную медаль. Поздравляем наших парней! Молодцы!

В финальном забеге спор за медали вели кроме Ана и Григорьева голландец Шинко Кнегт, китайцы У Дацзин и Хань Тяньюй, россиянин Семен Елистратов и южнокореец Син Да Ун. Виктор Ан олично провел забег. Его результат 1 минута 25,325 секунды. Время Владимира Григорьева- 1:25,399. Бронзовую медаль выиграл Шинко Кнегт (Голландия) – 1:26, 611.