Волейболисты «Зенита» – в финале!

Monday, 20 April 2009, 4:45
Размещено в рубрике Другие, Победный аккорд.

Новости спорта. Волейбол.

Вчера в Казани определился первый финалист Суперлиги чемпионата России среди мужских команд по волейболу. Им стал местный «Зенит», победивший в четвертом матче полуфинала «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3:1.

Игра у сеткиВ матче из четырех партий мастера крылатого мяча, руководимые главным тренером Владимиром Алекно, лучшими были в трех встречах (3:2 в гостях, 3:0 и 3:1 дома) и лишь одну проиграли в гостях – 0:3.

Героем последнего матча стал Игрок «Зенита» американец Клэйтон Стенли, набравший 24 очка и семь раз «нокаутировший» соперников своей сильной подачей. Гости, конечно же, прилагали максимум усилий, чтобы сравнять счет в серии. Но казанцы превосходили их в приеме мяча, на блоке. В первой партии шла упорная борьба. Победную точку поставил Богомолов. 25:23 – впереди «Зенит».

Во втором сете хозяева площадки легко переиграли соперников -25:18. А вот в третьем «Факел»

перехватил инициативу усилиями и мощной игрой Бекетова, Руни, Россомахина и других игроков, которые отчаянно боролись за каждый мяч. Северяне победили 25:19.

А в четвертом сете казанцы вновь заиграли мощно и надежно. Заметны у них Болл, Богомолов, Апаликов и все тот же неутомимый Стэнли. Игра шла очков в очко. Победную точку поставили зенитовцы -25:23. Второй раз в истории и клуба они вошли в финал Суперлиги.

– Я доволен своими ребятами, -сказал после окончания поединка главный тренер казанцев Владимир Алекно. – Они проявили характер в четвертой партии, плюс везение было на нашей стороне. Хочу сказать слова уважения в адрес игроков «Факела». Они бились до конца.
А вот кто будет соперником Казанцев в финале пока не ясно. В четвертом матче полуфинала «Искра» в упорной борьбе выиграла на поле соперника у московского «Динамо» – 3:2 (26:24, 20:25, 26:24, 24:25.17:15). Счет в серии стал 2:2. Решающий матч в полуфинальной серии состоится в Одинцово 23 апреля.

В матче за 5-е место волейболисты новосибирского “Локомотива” сыграют с одноклубниками из Белгорода. Они победили в серии с уфимским «Уралом» 3:1 (первый матч – 3:2, второй матч – 2:3, третий матч – 3:1. четвертый матч – 3:0).

Сборная России по хоккею с шайбой готовится к Шведских Играм.
Волейболистки России борются за путевку на Олимпиаду в Лондоне
Чирлидерши из Твери примут участие в ЧЕ
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в Сочи: Россия – Чехия. 5:2!
Российские мини-футболисты поборются за награды европейского первенства в Сербии
Отборочные соревнования Федерации Кобудо Санкт-Петербурга и СЗФО по ВБЕ Кобудо
Итоги участия объединенной команды РСБИ СПб в Открытом Турнире карате среди мастеров «MOSCOW MASTERS»