Норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд стал чемпионом Олимпийских игр в супергиганте

Sunday, 16 February 2014, 11:24

Владимир БЕССАРАБОВ: На XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи 26 февраля, прошли соревнования на комплексе “Роза Хутор” среди горнолыжников, которые разыграли комплект медалей в Супергиганте. Многие спортивные обозреватели и предсказатели прочили победу американцу Боде Миллеру, швейцарцу Патрику Кюнгу. А победил норвежец Кьетиль Янсруд, который и стал олимпийским чемпионом с результатом 1 минута 18, 14 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На втором месте американец Эндрю Уайбрехт -1.18,44. Ян Худек (Канада) и Боде Миллер (США) показали одинаковый результат – 1.18,67 и завоевали оба бронзовую медаль. Россиянин Александр Глебов сошел с дистанции. Его товарищ по команде Павел Трихичев – двадцать шестой. 1:20,62.

Вряд ли Хук испугался того, что Поветкин сломал нос американскому спарринг - партнеру
Сегодня исполнилось 60 лет со дня рождения "Мастера одного удара" Вячеслава Лемешева
Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть третья.
Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина
Показательная тренировка мастеров ВБЕ Кобудо и антитеррористическое учение в СБ АК «ТРАНСНЕФТЬ»