Норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд стал чемпионом Олимпийских игр в супергиганте

Sunday, 16 February 2014, 11:24

Владимир БЕССАРАБОВ: На XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи 26 февраля, прошли соревнования на комплексе “Роза Хутор” среди горнолыжников, которые разыграли комплект медалей в Супергиганте. Многие спортивные обозреватели и предсказатели прочили победу американцу Боде Миллеру, швейцарцу Патрику Кюнгу. А победил норвежец Кьетиль Янсруд, который и стал олимпийским чемпионом с результатом 1 минута 18, 14 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На втором месте американец Эндрю Уайбрехт -1.18,44. Ян Худек (Канада) и Боде Миллер (США) показали одинаковый результат – 1.18,67 и завоевали оба бронзовую медаль. Россиянин Александр Глебов сошел с дистанции. Его товарищ по команде Павел Трихичев – двадцать шестой. 1:20,62.

Olimpiclog.ru: Что нам неделя новая готовит? 2-8 апреля 2012 года
Безопасность на матче «Крылья Советов» - «Торпедо» будут контролировать более 1620 силовиков
Даниил Квят не смог завершить гонку на Гран-При Канады
Немцы разгромили португальцев со счетом 4:0!
Луису Суаресу грозит два года дисквалификации за укус итальянца
В Италии на чемпионате мира по волейболу - 2014 вступают в борьбу 24 сильнейших женских команд Европы.
Миллионам болельщиков и любителям футбола представлена эмблема чемпионата мира -2018
Гарри Каспаров возобновил карьеру шахматиста, выступив на турнире в Сент-Луисе (США)