Sunday, 16 February 2014, 20:03

Владимир БЕССАРАБОВ: Когда я пиcал эти строки, на XXII зимних Олимпийских Играх проходила церемония награждения победительницы и призеров в конькобежном спорте среди женщин на дистанции 1500 метров. Звучит гимн и поднимается флаг Нидерландов. Олимпийской чемпионкой стала Йорьен Тер Морс. Она установила новый олимпийский рекорд – 1 минута 53,51 секунды. Серебряную медаль выиграла ее соотечественница Ирэн Вюст. Бронзовая медаль досталась еще одной голландке Лотте Ван Беек.

Вюст пробежала 1500 метров за 1 минуту 54,09 секунды. Время Беек -1.54,54. Хорошо выступали российские конькобежки. Вошли в десятку лучших, но остались без медалей. На пятом месте Юлия Скокова -1.56,55.

Восьмое место заняла Екатерина Лобышева – 1.57,70. Ольга Фаткулина на девятом месте – 1.57,88. Екатерина Шихова – 1.58,09. Десятое место.

Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 10 – 14 декабря.
В бою за звание чемпиона мира по версии WBA Белый Тайсон (Руслан Чагаев) победил Быстрого Фреса (Фреса Окендо).
МОК ввел ограничение на число участников Олимпийских Игр
Евгений Ромасько - первый российский арбитр в истории НХЛ
«Зенит» обыграл «Лион» 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов
«Севилья» обыграла «Ливерпуль» 3:1 и стала победителем Лиги Европы по футболу
В 13-ом туре баскетбольной Евролиги московский ЦСКА обыграл израильский «Маккаби» - 80:76
Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в Антерсельве

1 комментарий к “Пьедестал почета после бега на 1500 метров заняли голландские конькобежки. В первой десятке – четыре россиянки.”

Как хотелось, чтобы было иначе. На пьедестале почета -российские спортсменке. А десятке лучших -голландки.Но… увы.