Sunday, 16 February 2014, 20:03

Владимир БЕССАРАБОВ: Когда я пиcал эти строки, на XXII зимних Олимпийских Играх проходила церемония награждения победительницы и призеров в конькобежном спорте среди женщин на дистанции 1500 метров. Звучит гимн и поднимается флаг Нидерландов. Олимпийской чемпионкой стала Йорьен Тер Морс. Она установила новый олимпийский рекорд – 1 минута 53,51 секунды. Серебряную медаль выиграла ее соотечественница Ирэн Вюст. Бронзовая медаль досталась еще одной голландке Лотте Ван Беек.

Вюст пробежала 1500 метров за 1 минуту 54,09 секунды. Время Беек -1.54,54. Хорошо выступали российские конькобежки. Вошли в десятку лучших, но остались без медалей. На пятом месте Юлия Скокова -1.56,55.

Восьмое место заняла Екатерина Лобышева – 1.57,70. Ольга Фаткулина на девятом месте – 1.57,88. Екатерина Шихова – 1.58,09. Десятое место.

Дзюдоисты России - чемпионы мира в командном зачете
Юниоры России победили в Сочи на чемпионате мира - 2013 хоккеистов Финляндии 3:1!
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги пятого дня. Сборная России шагает впереди.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Двадцать первая!
Дмитрий Сотников - первый, Андрей Каргинов - второй на пятом этапе Дакара-2014.
Аргентина и Нигерия вышли в плей-офф ЧМ
Российские саблистки заняли первое место в командных соревнованиях на ЧЕ в Монтре
Завершились последние матчи группового этапа ЕВРО-2016

1 комментарий к “Пьедестал почета после бега на 1500 метров заняли голландские конькобежки. В первой десятке – четыре россиянки.”

Как хотелось, чтобы было иначе. На пьедестале почета -российские спортсменке. А десятке лучших -голландки.Но… увы.