Monday, 17 February 2014, 21:26

Владимир БЕССАРАБОВ:  На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи сегодня, 17 февраля, разыграли комплект наград  экипажи двоек в бобслее. Золотые медали выиграли  российские спортсмены Александр Зубков и Алексей Воевода. Они блестяще провели все четыре заезда, дважды обновляли рекорд трассы. Поздравляем новых олимпийских чемпионов. Гордимся ими.  Серебряные награды завоевали швейцарцы Бэт Хэфти и Алекс Бауман. На третьем месте – американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон.  Российский экипаж  Александра Касьянова и Максима Белугина занял четвертое место.

Вместо зарисовки на тему “Спортивная гордость России” предлагаю читателям и посетителям Олимпикблога кроссворд – информацию. Проверьте себя, что вы знаете об олимпийских чемпионах в бобслее. Перед вами сетка венгерского типа. Все клеточки заполнены буквами. Надо, отвечая на вопросы, зачеркивать ответы в любом прямом или ломаном направлении (кроме диагоналей). В скобках дано количество букв в каждом ответе. Из оставшихся составьте слово-пароль. Конечно же, я мало верю, что кто-либо из отгадавших кроссворд, разместит под этим материалом свой комментарий. Очень инертная публика заглядывает на Олимпикблог. А вдруг! Неужели никто не захочет поздравить Александра Зубкова и Алексея Воеводу. Они заслужили похвалы. Впервые в истории российского бобслея стали олимпийскими чемпионами. Всем удачи!

* Какую медаль завоевали Зубков и Воевода на Олимпийских играх в Ванкувере (9).
* Кто по гороскопу Алексей Воевода (5).
* Название деревни, в которой проводил детство Алексей Воевода, помогая деду пасти коров и по хозяйству (10).
* В каком городе родился Александр Зубков (6).
* Сколько лет было Зубкову, когда он начал заниматься спортом (6).
* Каким видом спорта занимался Алексей Воевода до бобслея и трижды побеждал на чемпионатах мира (11).
* В каком городе завоевал Алексей Воевода серебряную медаль в составе экипажа – четверки (5).
* Предмет, по которому “завалили” Алексея Воеводу на вступительных экзаменах в выссшую школу милиции в Ростове на Дону (11).
* Автор кроссворда (10). Ответ зачеркнут.
* Сколько лет выступал в составе сборной СССР по санному спорту Александр Зубков (12).
* Профессия Зубкова (7).
* Позиция Александра Зубкова в экипаже (5).
* Представители какой страны были одними из главных соперников Александра Зубкова и Алексея Воеводы на соревнованиях в Сочи (3).
* Сколько медалей завоевал Александр Зубков на Олимпийских играх в Турине и Ванкувере (3).
* Какими по счету являются Олимпийские игры для Зубкова, в которых он участвовал (5).
* Снаряд, на котором Зубков и Воевода добывали медали зимних Олимпийских игр в Сочи (3).

Городские соревнования по скалолазанию пройдут в Воронеже
Юниоры США, победив на чемпионате мира в Сочи хоккеистов России, вышли в финал
Инна Дериглазова – одна из героинь XXVII летней Всемирной Универсиады.
«Барселона» в домашнем матче обыграла «Баварию» - 3:0
Всероссийский турнир Сито-рю «Белые ночи» завершился в Санкт-Петербурге
«Локомотив» на своем поле со счетом 2:0 обыграл грозненский «Терек»
«Манчестер Сити» и «Атлетико» одержали первые победы в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
«Реал» обыграл «Барселону» 2:0 и стал победителем Суперкубка Испании по футболу

1 комментарий к “Сочи-2014.Спортивная гордость России: Зубков, Воевода. Кроссворд -информация от Владимира Бессарабова”

ЗУБКОВ по праву является знаменосцем олимпийской команды России. А ВОЕВОДА, являясь жителем Сочи, порадовал своих земляков. Теперь на счету сборной России пять золотых медалей.