Сочи-2014.Белая Олимпиада моя и наша! 17 февраля. Итоги спортивного дня.

Monday, 17 February 2014, 23:04

Владимир БЕССАРАБОВ: XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, образно говоря, преодолели свой экватор. Все острее борьба. Сегодня, 17 февраля, героиней Белой Олимпиады стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Выиграв масс-старт в биатлоне, она в третий раз поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Трехкратная олимпийская чемпионка в Сочи! Ветераны российского бобслея Александр Зубков и Алексей Воевода стали олимпийскими чемпионами… Впрочем, обо всем, что сегодня происходило в Сочи, представляю в кратком обзоре очередного спортивного дня.

БИАТЛОН, Женщины, масс-старт, 12,5 километра.
1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 35 минут 25, 6 секунды. Золотая медаль Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи.
2. Габриэла Соукалова (Чехия) + 20,2 секунды.
3. Тирила Экхофф (Норвегия). +27,3 секунды.
Российские биатлонистки: Ольга Викулова – 22-я, Ольга Зайцева – 24-я.

БОБСЛЕЙ, Мужчины, двойки, третий и четвертый заезды.
1. Александр Зубков и Алексей Воевода – 3:45,29. Золотая медаль.
2. Бэт Хефти и Алексей Бауман -+0,66
3. Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон (США) + 0, 88.
4. Александр Касьянов и Максим Белугин-+ 1 минута 9 секунд.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, танцевальные пары. Произвольный танец.
1. Мэрис Девис и Чарли Уайт (США) -195,52 балла. Олимпийские чемпионы.
2. Тесса Вирту и Скотт Мойр (Канада) – 190,99.
3. Елена Ильиных и Никита Кацалапов (Россия)- 183, 48.
5. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – 172, 92 балла.

ФРИСТАЙЛ. Мужчины. Акробатика.
1. Антон Кушнир.(Белоруссия) -134,50. Олимпийский чемпион.
2. Дэвид Моррис (Австралия).
3. Цзя Цоньян (Китай).
10. Павел Кротов (Россия).

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Мужчины, К-195, командные соревнования
1. Германия – 1041,1 очка. Золотая медаль.
2. Австрия – 1038,4 очка. Серебряная медаль.
3. Япония -1024,9 очка. Бронзовая медаль.

Сборная России  на девятом месте – 422,3 очка.

КЕРЛИНГ.
Мужчины. Круговой турнир. Германия – Россия – 7:8.
Женщины. Круговой турнир, Россия – Великобритания- 6:9.

Кто разгонит боб быстрее? В американском Лейк – Плэсиде начинается чемпионат мира по бобслею.
13 апреля в Самаре прошел открытый турнир по художественной гимнастике
Евробаскет -2013. Известны составы групп.
На третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане россиянка Граф выиграла бронзу на дистанции 5000 метров.
Российские пловцы стали третьими в эстафете 4 на 200 ЧП в Катаре
Сборная России уступила финнам по буллитам и заняла третье место в группе B
«Локомотив» на выезде обыграл «Анжи» со счетом 3:1
Саммит МОК утвердил недопуск легкоатлетов из России к участию в Олимпийских Играх в Рио

2 коммент. к “Сочи-2014.Белая Олимпиада моя и наша! 17 февраля. Итоги спортивного дня.”

Нет слов!  Для России, несмотря на то, что проиграли,как говорится, вчистую, наши биатлонистки и прыгуны с трамплина, день в целом был удачным. Удивили и белорусы – два золота в один день. Объединишься бы нам!

2. Vlad:

Сегодня, 18 февраля, на Олимпийских играх в Сочи сноубордисты разыграли медали в борд-кроссе. Россиянин Николай Олюнин завоевал серебро. эЭо первая отечественная олимпийская медаль в борд-кроссе. Олимпийским чемпионом стал француз Пьер Вотье, бронза – у американца Алекса Дейболда. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 18 феСноуборд. Мужчины. Борд-кросс. 1. Пьер Вотье (Франция). 2. Николай Олюнин (Россия). 3. Алекс Дейболд (США).