Сочи-2014, Белая Олимпиада моя и наша. 18 февраля.

Tuesday, 18 February 2014, 20:51

Владимир БЕССАРАБОВ: Самыми значительными спортивными событиями 18 февраля на XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи для сборной России были: Победа наших хоккеистов над норвежцами 4:0, которая позволила выйти в четвертьфинал. Серебряная медаль Николая Олюнина в борд-кроссе сноуборда. Выход в четвертьфинал на соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500 метров Виктора Ана, Семена Елистратова и Владимира Григорьева. Впрочем, продолжаю делать для гостей и друзей Олимпикблога краткий обзор соревнований. Не забывайте заглядывать в разделы “Спортивная хроника”, “Сочи-2014″, “Герои спорта”, где есть немало оперативных материалов о том, как разворачивается ежедневная борьба на Белой Олимпиаде в Сочи.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Женщины, гигантский слалом.
1. Тина Мазе (Словения). Олимпийская чемпионка.
2. Анна Феннингер (Австрия). Серебряная медаль, проиграла чемпионке 0,07 секунды.
3. Виктория Ребенсбург(Германия) Бронзовая медалью Уступила словенке 0,24 секунды.
Россиянка Мария Бедарева в првой попытке была сороковой, а во второй попытке – не финишировала.

СНОУБОРД, борд-кросс, мужчины.
1. Пьер Вотье (Франция). Золотая медаль.
2. Николай Олюнин (Россия). Серебряная медаль. Эта первая награда в истории российского борд-кросса.
3. Алекс Дейбонд (США). Бронзовая медаль.

ДВОЕБОРЬЕ, Мужчины, личные соревнования: прыжки с трамплина К-125 и лыжная гонка на 10 километров.
1. Йорген Граабан (Норвегия). 23. 27,5. Золотая медаль.
2. Магнц Моан (Норвегия). Серебряная медаль.
3. Фабиан Риссле (Германия).
Россиянин Иван Панин занял 43-е место.

ШОРТ-ТРЕК, женщины, эстафета 3000 метров.
1. Южная Корея. Золотая медаль.
2. Канада, Серебряная медаль.
3. Италия. Бронза.
Сборная России заняла четвертое место.
Россияне Владимир Григорьев, Виктор Ан, Семен Елистратов вошли в четвертьфинал соревнований на дистанции 500 метров.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ, мужчины, 10000 метров.
1. Джоррит Бергсма (Голландия). 12 минут 44,45 секунды, Золотая медаль.
2. Свен Крамер (Голландия). 12, 49,02. Серебряная медаль.
3. Боб де Йонг (Голландия) – 13,07,19. Бронзовая медаль
9. Евгений Серяев (Россия), 13. 28,61.

БИАТЛОН, масс старт, мужчины.
1. Эмиль Хегле Свендсон (Норвегия). Золотая медаль. 42 минуты 29,1 секунды.
2. Мартин Фуркад (Франция). Показал одинаковое со Свендсеном время. Победителя определял фотофиниш. Серебряная медаль.
3. Ондржей Моравец ( Чехия). Бронзовая медаль.
Евгений Гараничев – пятый , допустил три промаха. Антон Шипулин – одиннадцатый, Евгений Устюгов – девятнадцатый. Дмитрий Малышко-двадцатый.

ФРИСТАЙЛ, мужчины, Хаф-пайп.
1. Дэвид Вайс (США) – 92 балла.
2. Майк Риддле (Канада) – 90,60.
3. Кевин Роланд (Франция) – 88,60.
Россиян Павел Набоких на 24-м месте – 24 балла. Не пробился в финал.

БОБСЛЕЙ, женщины. двойки, два заезда.
1. Элана Сайерс и Беатрис Уильямс (США) – 1.54,89
2. Кайми Ханфрис и Хизер Мойс (Канада) – 1.55,12
3. Джейми Грюбель и Эйджа Эванс (США) – 1.55,45.
Российский экипаж Ольга Стульнева и Людмила Удобкина на седьмом месте – 1.56,27

ХОККЕЙ.
Мужчины,Сборная России, победив Финляндию 4:0, вышла в четвертьфинал.
Женщины. Наша женская команда проиграла сегодня финкам  и заняла шестое  место.

Киевляне скупают квартиры в городе под хостелы к ЕВРО-2012
В Алексине состоялся финал Кубка России по авиамодельному спорту
Шевроле подготовил для фанатов «Манчестер Юнайтед» мотивационное видео
Мария Шарапова подарила своему возлюбленному Porshe 911
«Севилья» выиграла Лигу Европы, обыграв «Днепр» со счетом 3:2
Комиссия ФИФА забраковала выкатное поле «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге
Женская сборная России по гандболу обыграла Чехию в матче основного раунда чемпионата Европы
Гимнастка Дарья Спиридонова выиграла «золото» в упражнениях на брусьях на Универсиаде в Тайбэе

1 комментарий к “Сочи-2014, Белая Олимпиада моя и наша. 18 февраля.”