Две медали российских сноубордистов: Вик Вайдл – золото, Алена Заварзина – бронза.

Wednesday, 19 February 2014, 16:28

Владимир БЕССАРАБОВ:  Сегодня, 19 февраля, на XXII зимних Олимпийских Играх на комплексе “Роза Хутор” были разыграны комплекты медалей  в сноуборде  среди мужчин и женщин в параллельном  гигантском слаломе. Двойного успеха добились  российские олимпийцы.  Вик Вайдл выиграл золотую медаль, а его жена  Алена Заварзина  стала бронзовым призером.

Вик отлично провел все заезды.  Интересно, что в  квалификации он уступил российскому сноубордисту Андрею Соболеву, а затем наращивал преимущество. И в итоге  стал  олимпийским чемпионом. Серебряную медаль выиграл  швейцарец Невинн Гальмарини. Бронзовая медаль досталась Патрику Бусслеру (Словения).

Алена Заварзина в малом финале опередила  сильную австрийскую, спортсменку Ину Мешик. Бронзовая медаль!Золотую награду завоевала Патриция Куммер (Швейцария). Серебро  у японки Томоки Такаучи.

Олимпикблог поздравляет супружескую пару с большим успехов. Счастья  вам  Вик и Алена! И новых успехов в спорте.

В Сочи появится двухуровневая развязка
Испанский "Реал" стал обладателем Суперкубка Европы, победив "Севилью" 2:0.
Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира-2014, победив команду Ирана 3:0!
Эдуард Николаев финишировал первым на десятом этапе ралли «Дакар-2015»