Сочи- 2014. 20 февраля. Медальный зачет. Сборная России на четвертом месте.

Thursday, 20 February 2014, 23:45

Владимир БЕССАРАБОВ: Прежде чем  разместить информацию о медальном зачете, хочется от всей души поздравить замечательную российскую спортсменку Аделину Сотникову. Она стала чемпионкой XXII зимних Олимпийских Игр в фигурном катании и завоевала  20 февраля для сборной России   седьмую золотую медаль. Аделина  была   второй в короткой программе, а сегодня блестяще выполнила произвольную – 149,95 балла, по сумме двух программ – 224,69 балла. Серебряную медаль выиграла южнокорейская спортсменка Ким Ю На,  бронзовой медалисткой стала итальянка Каролина Костнер. Заслуживает похвалы  юная российская фигуристка Юлия Липницкая, которая заняла пятое место в женском одиночном катании на своей первой в жизни Олимпиаде. А если прибавить к этому золотую медаль в командных соревнованиях, то прямо скажем, успех впечатляющий. А теперь  -десятка лучших команд после окончания соревнований 20 февраля.

1. Норвегия -21 медаль (10 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых).

Хэй и Чисора – обмен «любезностями» перед боем
Сочи-2014, Олимпиада, 22 февраля. Что предпоследний день готовит нам...
Российский пилот Даниил Квят на Гран-при Бахрейна занял 11-е место. В общем зачете после трех этапов "Формулы-1" он 14-й.
На чемпионате мира -2014 по гребле на байдарках и каноэ в Крылатском вступили в борьбу за награды 960 спортсменов из 75 стран.
ЦСКА избежал очередного поражения в Лиге чемпионов, сыграв 2:2 с "Манчестером-Сити"
Российские волейболистки выиграли первый матч «Финала шести», обыграв итальянок - 3:0
Сборная Голландии обыграла команду Португалии в товарищеском матче - 3:0

4 коммент. к “Сочи- 2014. 20 февраля. Медальный зачет. Сборная России на четвертом месте.”

Заметим, что Аделина Сотникова впервые в истории фигурного катания нашщей страны стала чемпионкой Олипийских Игр в одиночном женском катании. МОЛОДЧИНА!

2. Vlad Andreev:

Только что закончился финальный матч на женском хоккейном турнире. Сборная Канады победила в овертайме команду США 3:2. Канадки -чемпионки Олимпийских игр, у американок – серебро.