Monday, 3 March 2014, 1:39

Владимир БЕССАРАБОВ: До начала заключительного весеннего этапа чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги остаются считанные дни, и пока на стадионах страны проходят кубковые баталии. Второго марта не мог отказать себе в удовольствии посмотреть поединок в 1/ 8 финала Кубка России между ЦСКА и саратовским «Соколом», который закончился со счетом 2:0 в пользу столичной команды, которая вышла в четвертьфинал.

Дело в том, что за ЦСКА наблюдаю, трудно представить, почти шестьдесят лет. С тех пор, когда мне было 12 лет, и мой отец впервые повез меня в Москву и взял с собой на футбольный матч с участием армейцев. Он был заядлым болельщиком и эту свою страсть и любовь к футболу передал мне. И вот уже много лет, когда предоставляется возможность посмотреть игры с участием ЦСКА, я болею за этот замечательный клуб.

Игра с «Соколом», несмотря на упорное сопротивление саратовских футболистов, проходила с преимуществом москвичей. «Сокол» – команда второго дивизиона (зона «Центр»). Раньше в 2001-2002 она выступала в Премьер-лиге. Но неудачно. А с 2007 года – играет во второй лиге. Претендует на возвращение в первый дивизион.

Первый гол армейцы забили на 24-й минуте. Отличился легионер Марко Фернандес. А второй мяч в ворота саратовцев провел на 59-й минуте еще один легионер Ахмед Муса. У ЦСКА было еще немало возможностей увеличить счет. Удавались атаки по флангам, были удары в створ ворот соперников. Но, такое впечатление, что москвичи особо не выкладывались. Задача в этом поединке выполнена – команда вышла в четвертьфинал, где она сыграет с грозненским «Тереком», который победил «Мордовию» 3:2.

Известна еще одна пара четвертьфиналистов. Это «Ростов» и «Ротор». Ростовчане выиграли в 1/8 финала у «Алании» 3:0. а волгоградцы победили «Салют» 3:0.
Остальные участники ¼ финала определятся позже. 12 -го марта московский «Спартак» встретится с «Тосно». Победитель этого матча будет бороться за выход в полуфинал с «Краснодаром». 13 марта играют в 1/8 финала Кубка России «Томь» и «Тюмень». Команда, которой улыбнется удача, будет сражаться за выход в полуфинал с «Луч-Энергией» из Владивостока.

Холменколлен. Седьмой этап Кубка мира по биатлону. Победители в спринте немка Нойнер и россиянин Гараничев
Мария Шарапова - лицо компании Samsung
Члены РФПЛ приняли решение о поименной продаже билетов на футбол
Сапеев-серебро, Махов- бронза! Эти награды они завоевали на чемпионате мира - 2014 по спортивной борьбе в Ташкенте
С. Уильямс в двух сетах одолела Ван Эйтванк и теперь встретится со Звонарёвой на Australian Open
Президент РФС Николай Толстых досрочно ушел в отставку
Минспорт РФ признал проведение детских боев в Грозном нарушением правил спортивной федерации
МОК лишил трех россиян медалей Олимпиады 2008 года в Пекине

1 комментарий к “Кубок России по футболу. ЦСКА выиграл у «Сокола» 2:0 и встретится в четвертьфинале с грозненским «Тереком».”

1. Vlad:

Меня спрашивают: Какая команда ЦСКА больше по душе. Образца 60-70 -х годов? Или нынешняя? Те армейцы покоряли сердца болельщиков огромной волей к победе, настойчивостью, целеустремленностью и большим желанием играть. Нынешние армейцы более расчетливы, берегут свои ноги, иные по полю еле-еле передвигаются. И очень много легионеров. Хотя с другой стороны, мы получили возможность лицезреть на футболистов разных стран.