ПАРАЛИМПИЙСКАЯ МОЗАИКА СОЧИ-2014.

Wednesday, 5 March 2014, 2:59

Владимир БЕССАРАБОВ: Еще немного, еще чуть-чуть, и мы с вами, дорогие гости и друзья Олимпикблога станем свидетелями захватывающей борьбы на Паралимпиаде-2014 в Сочи. Седьмого марта – открытие Игр, а на другой день разыгрывается 12 комплектов наград: шесть в лыжном спорте и шесть в соревнованиях по горным лыжам. Напомню, что на Паралимпиаде в Ванкувере в 2010 году сборная России впервые заняла первое общекомандное место, завоевав 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых наград. Предлагаю вашему вниманию пару, как говорится, предстартовых информаций. Итак, паралимпийская мозаика:

БУДУ БОЛЕТЬ ЗА СБОРНУЮ НАШЕЙ СТРАНЫ ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ.

Тем более, что все матчи с ее участием обещают показывать спортивные телеканалы России. Хоккейный турнир пройдет с 8 по 15 марта. Основными претендентами на медали многие спортивные обозреватели считают Канаду, США, Южную Корею и… сборную России. В призеры наших ребят пророчат несмотря на то, что они впервые участвую. на Паралимпиадах в хоккейном турнире. Да и вообще недавно попали в элитный дивизион, На их счету уже есть бронзовые медали, завоеванные на чемпионате мира в Южной Корее. Главная первоначальная цель успешно пройти предварительный турнир, где встречаются:
Россия
Италия
Южная Корея
США.

А затем можно будет побороться и за медали.

АМЕРИКАНЦЫ ГОТОВЯТСЯ К РЕВАНШУ.

Одной из самых многочисленных спортивных делегаций на Паралимпиаде является сборная Соединенных Штатов Америки. В ее составе 80 человек, на 3 больше, нежели на Играх в Ванкувере. Тогда американцы заняли пятое общекомандное место, завоевав 13 медалей. Не совсем удачным было их выступление и на главных Олимпийских играх в Сочи- 2014 – 9 золотых, 7 бронзовых, 12 бронзовых наград. Четвертное командное место.
На этот раз в составе сборной США сильны хоккеисты горнолыжники. И у них хороший настрой на победу. Семикратной чемпионкой Паралимпийских Игр (летних и зимних) является Элдисон Джонс. А почему бы не стать восьмикратной. Настроены на победу Алона Николс, Стефании Виктор. В составе команды выступает уроженка Ленинграда лыжница Татьяна Макфадден.

«Крылатый мяч» звенит в Белграде, где начался юниорский чемпионат Европы.
Благотворительный вечер в центре тхэквондо «Альтис»
Матч королев тенниса выиграла у Марии Шараповой на «Roland Garros» Серена Уильямс
Чемпионат России по футболу. Премьер – лига-2013/14. Первый тур.
В четвертый день чемпионата Европы в Вантаа российские борцы выиграли золотую медаль (Сандулаев) и бронзу (Букина)
Прощай чемпионат России по футболу-2013/14 среди команд Премьер – лиги! Здравствуй, новый чемпион страны! Браво, ЦСКА!
Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»
«Ростов» и «Краснодар» выиграли первые матчи в плей-офф Лиги Европы УЕФА, «Зенит» проиграл