По весне голы считаем. Россия – Армения -2:0.

Thursday, 6 March 2014, 3:13

Владимир БЕССАРАБОВ: В первую среду марта, 5 числа, состоялся большой Всемирный праздник футбола. Сборные разных стран провели товарищеские матчи, Одни в целях подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии, другие проверяли готовность перед новым сезоном. Футболисты в некоторых матча порадовали болельщиков забитыми голами. Меня интересовала, как сыграет в Краснодаре сборная России с командой Армении. Хорошо сыграла! Победила со счетом 2:0.
Наши парни владели инициативой в обеих таймах. А голы были забиты – в первом. На 21-й минуте Александр Самедов промчался по правому флангу и сделал прострел на ближнюю штангу. И другой Александр – Кокорин забил эффектный гол… пяткой. 1:0!

А второй мяч сборная России провела в ворота соперников на 43-й минуте. Армянские футболисты нарушили правила, и судья назначил пенальти. По планам главного тренера Фабио Капелло одиннадцатиметровый удар должны были выполнять Романе Широков или Дмитрий Комбаров. Роман уступил право пробить пенальти товарищу по команде. Тот нанес точный удар. Причем, вратарь сборной Армении Роман Березовский угадал куда будет направлен мяч, но не дотянулся руками до «снаряда». 2:0! Как говорится, первый блин не комом.

А теперь, уважаемые гости и друзья Олимпикблога, обратите внимание на то, как закончились некоторые другие матчи Всемирной футбольной среды.

Андриано Галлиани опроверг слухи о переговорах с Хосепом Гвардиолой
Норвежка Сулемдаль выиграла гонку преследования в Хохфильцине.
Сборная России по хоккею проиграла чехам по буллитам - 3:4
Андрей Аршавин расторг договор с «Краснодаром» и готов уйти из футбола
«Спартак» проиграл испанской «Севильей» 1:2 на выезде в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА
Сборная России по футболу разошлась ничьей 3:3 с испанцами в товарищеском матче