Thursday, 20 March 2014, 19:36

Владимир БЕССАРАБОВ, Сегодня, 20 марта, в норвежском Холменколлене проведена вторая гонка девятого последнего этапа Кубка Мира по биатлону-2013\2014. Спринт среди мужчин на дистанции 10 километров с двумя огневыми рубежами (лежа и стоя). На трассу вышли около ста лучших стреляющих лыжников мира, и среди них лидер Кубка мира в общем зачете француз Мартин Фуркад (798 очков), норвежец Йоханес Бё (560 очков), еще один норвежец Емил Хенгле Свендсен (557 очков), австриец Доминик Лангертингер (541 очко), россиянин Дмитрий Малышко (481 очко).

Первым стартовый коридор покинул болгарский спортстмен Красимир Янев, За ним отправился Йоханес Бё, девятый -Дмитрий Малышко, Остальные наши парни выступают под следующими стартовыми номерами: Евгений Устюгов – 13-й, Антон Шипулин- 28-й, Алексей Волков – 31-й, Александр Логинов – 37-й, Евгений Гараничев – 69-й, Алексей Слепов – 95-й… Многие их главные соперники бегут по жребию впереди.

На первом рубеже допускали промахи  многие спортсмены. В том числе и наши парни. Отлично прошли стрельбу стоя  Шипулин, Логинов, Волков. А лучшее время показал биатлонист из Словении Яков Фак 8 минут 17,6 секунды. Этот результат  стал ориентиром для соперников. Совсем чуть- чуть проигрывали Якову Шипулин, Бё,  немец Эрик Лессер,  австриец Христоф Зуманн,  Отлично прошел первый круг  и лежку Евгений Гараничев. Оттают Ферри, Свендсен, Бьорндален…

На втором рубеже Антон Шипулин допускает промах, Евгений Устюгов – четыре промаха. Делает штрафные круги Дмитрий Малышко.  Точен Александр Логинов, Молодец Евгений Гараничев. Точен!  Без штрафа обошлись Волков, Слепов..  А лидируют Фак, Ферри.

ФИНИШ. Яков Фак   с одним промахом блестяще завершает гонку. 26 минут 5,9 секунды. Золото! Долгое время  на втором месте был швед Бьорн Ферри, на третье месте – Александр Логинов. Так было, пока не финишировал Евгений Гараничев. 26 минут 19,4 секунды. Он подвинул Ферри на третье место. А Логинова –  на четвертое.

Канадские девушки – чемпионки мира по хоккею с шайбой -2012
Шик, блеск, красота… «Помогу женщинам раскрыть богиню внутри себя…»
Российские волейбольные клубы провели второй тур в Лиге чемпионов
В хоккей играют и...настоящие женщины. Трус не играет в хоккей!
В женской эстафете на чемпионате мира в Нове Место победили норвежки. Россиянки на четвертом месте.
Дата открытия стадиона ф/к «Спартак» будет названа на следующей неделе
"Королева спорта" пригласила лучших легкоатлетов из многих стран Старого Света на чемпионат Европы в швейцарский Цюрих.
Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

2 коммент. к “На девятом этапе завершающегося Кубка мира-2013/2014 по биатлону победителем в спринте стал словенец Яков Фак. У россиянина Евгения Гараничева – серебро, Александр Логинов – четвертый.”

Молодцы наши парни! У других результаты такие: Волков, Слепов -в начале  третьей десятки. Малышко- тридцатый, Устюгов -51-й