Гонку преследования на девятом этапе Кубка мира выиграл австриец Симон Едер. Серебро у Александра Логинова.

Saturday, 22 March 2014, 19:02

Владимир БЕССАРАБОВ: В норвежском Холминколлене сегодня, 23 марта, прошла мужская гонка преследования на девятом этапе Кубка мира по биатлону, Дистанция 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Первым стартовал победитель позавчерашенго спринта Яков Фак (Словения. с небольшим интервалом устремились вслед за ним россиянине Евгений Гараничев, Александр Логинов, швед Бьорн Феррри и еще 56 биатлонистов, показавших лучшие результаты в спринте.

У других российских спортсменов Алексея Слепова, Алексея Волкова, Антона Шипулина, Евгения Устюгова отставание приличное. Не вышел на старт Дмитрий Малышко. Как заметил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, он бережет силы для масс-старта. Фак мчит быстро. Велико у него желание завоевать в Холменколлене еще одну золотую медаль.

Первая стрельба. Лежа. Словенец  допускает один промах и отправляется на штрафной круг. А в это время Гараничев, Ферри и Логинов стреляют точно. И эта четверка  покидает стрельбище почти одновременно Пятый – австриец Симон Эдер. Отстает на 10 секунд. Вот между ними и развернулась борьба на дистанции.

Вторая стрельба. Лежа. Гараничев,Фак, Ферри и Логинов  на стрельбище. У кого дрогнут нервы? Мешает ветер. Фак отстрелял первым. Далее Ферри, Гараничев, Логинов, Андреас Расторгуев (Латвия), Эдер, швед Бергер…  А еще дальше Фуркад,  Свендсен, Волков.

Третья стрельба. Стойка. Фак  первым изготовился к стрельбе И допускает три промаха. А наш  Александр Логинов Точен. Первый. чуть – чуть ему проигрывают  Ферри, Эдер, Бергер, Гараничев, Расторгуев. Норвежцы отстают – во второй десятке Бе, Свендсен.

Четвертая стрельба. Мажет Логинов, промахи у Ферри, Бергмана. Гараничев – дважды промазал, да еще и упал  Австриец Симон Еден точен, и он первым убегает  со стрельбища.

ФИНИШ. Гонку преследования выиграл опытный австриец Симон Эдер. Ни одного промаха. 32 минуты 23,4 секунды.  Серебряную медаль выиграл россиянин Александр Логинов +12,7 секунды. Бронзовый призер – швед Бьорн Ферри.+20,7 секунды. Алексей Волков – шестой, Евгений Гараничев – девятый. Антон Шипулин – шестнадцатый.

Братья Емельяненко: На первый – второй рассчитайся!
Большой европейский футбол пожаловал в морозную Россию. Сегодня в «Лужниках» «Рубин» играет с «Олимпиакосом»
Двенадцатый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер – лиги.
С. Уильямс в двух сетах одолела Ван Эйтванк и теперь встретится со Звонарёвой на Australian Open
Александр Хорошилов стал первым российским горнолыжником, завоевавшим «золото» на одном из этапов Кубка мира
«Безвольная игра» российских футболистов против команды Австрии завершилась со счетом 0:1
14 медалей завоевала сборная России в четверг в Баку, досрочно став чемпионом в общекомандном зачете
Йозеф Блаттер призвал европейские чемпионаты ужесточить лимиты на легионеров по примеру России