Tuesday, 8 April 2014, 19:35

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, восьмого апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве (Израиль), двойного успеха добились российские спортсменки в весовой категории до 63 килограммов. Золотую медаль выиграла Тима Туриева. Серебряную медаль завоевала ее подруга по команде Надежда Ломова. Об этом сообщает АСИ «Весь спорт»

В первом упражнении рывке Тима подняла 105 килограмм. Малая золотая медаль. У Надежды и украинки Юлии Калины – 103 килограмма. Во втором упражнении – толчке Туриева фиксирует вес 233 килограмма. Еще одна малая золотая медаль. И победа в двоеборье – 236 килограмм.

Ломова толкнула штангу весом 130 килограммов. В двоеборье – 233 килограмма. Серебряная медаль. Украинка Юлия Калина толкнула штангу весом 125 килограммов. В двоеборье – 228. Бронза!

Тиме Туриевой 21 год. Живет во Владикавказе. Тренируется у замечательного наставника Казбека Золиева. Мастер спорта международного класса. Чемпионка мира 2013 года во Вроцлаве. Молодая спортсменка Надежда Ломова была чемпионкой России, выигрывала Кубок нашей страны.

Рекордный заплыв Дайаны Найад во Флоридском заливе между Кубой и США
Сочи-2014. Сборная России победила в плей-офф за выход в 1/4 финала хоккеистов Норвегии.
Голланды забили два безответных мяча в ворота Чили
В Санкт-Петербурге прошли мастер-классы мастеров единоборств
Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента ФИФА
«Зенит» стартовал с победы в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв «Валенсию» - 3:2
Екатерина Макарова стартовала с победы в первом круге Roland Garros
Мария Шарапова включена в заявку на участие в Олимпиаде 2016 года

2 коммент. к “На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Израиле золотую медаль выиграла россиянка Тима Туриева. Серебро у Надежды Ломовой”

1. Maxim:

Сегодня поболеем за  Адана Малитова, который выступает в весовой категории до 85 кг.