Tuesday, 8 April 2014, 19:35

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, восьмого апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве (Израиль), двойного успеха добились российские спортсменки в весовой категории до 63 килограммов. Золотую медаль выиграла Тима Туриева. Серебряную медаль завоевала ее подруга по команде Надежда Ломова. Об этом сообщает АСИ «Весь спорт»

В первом упражнении рывке Тима подняла 105 килограмм. Малая золотая медаль. У Надежды и украинки Юлии Калины – 103 килограмма. Во втором упражнении – толчке Туриева фиксирует вес 233 килограмма. Еще одна малая золотая медаль. И победа в двоеборье – 236 килограмм.

Ломова толкнула штангу весом 130 килограммов. В двоеборье – 233 килограмма. Серебряная медаль. Украинка Юлия Калина толкнула штангу весом 125 килограммов. В двоеборье – 228. Бронза!

Тиме Туриевой 21 год. Живет во Владикавказе. Тренируется у замечательного наставника Казбека Золиева. Мастер спорта международного класса. Чемпионка мира 2013 года во Вроцлаве. Молодая спортсменка Надежда Ломова была чемпионкой России, выигрывала Кубок нашей страны.

В спринте на шестом этапе Кубка мира-2012/13 по биатлону победил Антон Шипулин.
Фехтовальщики сборной России выиграли на чемпионате мира в Будапеште 3 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.
В Будапеште собираются мастера по вольной, греко-римской и женской борьбе на чемпионат мира -2013. Желаем удачи российским спортсменам.
Сочи-2014.14 февраля. Медальный зачет. Белоруссия обогнала Россию по числу завоеванных золотых медалей.
Россия на Чемпионате и Первенстве Европы по ВБЕ Кобудо в рамках Балтийской Олимпиады единоборств в г. Рига (Латвия)
Победитель группы "А" чемпионата мира по хоккею сборная России встречается в заключительном туре с командой Белоруссии
«Челси» со счетом 4:0 разгромил «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии
Норвежский конькобежец Ховар Лорентсен установил новый олимпийский рекорд на дистанции 500 метров в Пхенчхане

2 коммент. к “На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Израиле золотую медаль выиграла россиянка Тима Туриева. Серебро у Надежды Ломовой”

1. Maxim:

Сегодня поболеем за  Адана Малитова, который выступает в весовой категории до 85 кг.