Tuesday, 8 April 2014, 19:35

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, восьмого апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве (Израиль), двойного успеха добились российские спортсменки в весовой категории до 63 килограммов. Золотую медаль выиграла Тима Туриева. Серебряную медаль завоевала ее подруга по команде Надежда Ломова. Об этом сообщает АСИ «Весь спорт»

В первом упражнении рывке Тима подняла 105 килограмм. Малая золотая медаль. У Надежды и украинки Юлии Калины – 103 килограмма. Во втором упражнении – толчке Туриева фиксирует вес 233 килограмма. Еще одна малая золотая медаль. И победа в двоеборье – 236 килограмм.

Ломова толкнула штангу весом 130 килограммов. В двоеборье – 233 килограмма. Серебряная медаль. Украинка Юлия Калина толкнула штангу весом 125 килограммов. В двоеборье – 228. Бронза!

Тиме Туриевой 21 год. Живет во Владикавказе. Тренируется у замечательного наставника Казбека Золиева. Мастер спорта международного класса. Чемпионка мира 2013 года во Вроцлаве. Молодая спортсменка Надежда Ломова была чемпионкой России, выигрывала Кубок нашей страны.

Победу в спринте на втором этапе Кубка мира-2013/2014 одержала швейцарка Селина Гаспарин. У россиянки Ирины Старых – бронза.
Пьедестал почета после бега на 1500 метров заняли голландские конькобежки. В первой десятке - четыре россиянки.
Показательная тренировка мастеров ВБЕ Кобудо и антитеррористическое учение в СБ АК «ТРАНСНЕФТЬ»
Чемпионат мира по хоккею. Россия- Швеция. 3:1! Наши в финале!
Товарищеский матч между сборной России и бразильской «Итуаной» отменен
Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли «золото» в соревнованиях дуэтов на ЧМ в Казани
Лионель Месси признан лучшим футболистом Европы по версии УЕФА
Казанский УНИКС проиграл турецкой «Дарюшафаке» в третьем матче баскетбольной Евролиги

2 коммент. к “На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Израиле золотую медаль выиграла россиянка Тима Туриева. Серебро у Надежды Ломовой”

1. Maxim:

Сегодня поболеем за  Адана Малитова, который выступает в весовой категории до 85 кг.