Молодой российский штангист Адам Малигов проиграл на чемпионате Европы в Израиле болгарину Ивану Маркову 12 килограмм

Thursday, 10 April 2014, 5:03

Владимир БЕССАРАБОВ: На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в израильском Тель-Авиве, российский штангист Адам Малигов девятого апреля завоевал серебряную медаль в весовой категории до 85 килограммов. Об этом сообщило Агенство спортивной информации «Весь спорт».

Главными соперниками российского спортсмена были болгарин Иван Марков и француз Беньямин Эннекин. В первом упражнении рывке Адам зафиксировал над головой 171 кг. Болгарский атлет поднял на четыре килограмма больше. Малая золотая медаль. У Малигова – серебро, у француза – малая бронза (161 кг).

В толчке Маркову удалось поднять 210 кг. Еще одна малая золотая медаль. У Адама на восемь килограммов меньше. Малая бронзоавая медаль. Французский штангист толкнул 206 кг. Малая серебряная награда.

В сумме двоеборья Иван Марков (Болгария) становится чемпионом Европы – 385 кг. На втором месте Адам Малигов – 373 кг. На третьем местие – француз Беньямин Эннекен – 367 кг.

Сборная России начала с победы турнир по пляжному футболу в ОАЭ
Москва принимает чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Поболеем!
Стартует чемпионат Европы по баскетболу - 2013 среди мужских команд. В добрый путь, сборная России!
Сочи-2014. 14 февраля. Что день грядущий нам готовит?
Сборная России разгромила американцев на ЧМ в Хабаровске - 17:2
Донорский марафон «70 лет Победы»: серия донорских акций в 5 городах России с 10 по 28 апреля
Заключительный тур группового раунда Лиги Европы: «Краснодар» и «Локомотив» вышли в плей-офф, «Рубин» не прошел в финальную стадию турнира
Ольга Подчуфарова завоевала «бронзу» в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке