Thursday, 10 April 2014, 5:43

Владимир БЕССАРАБОВ: 12 апреля европейская легкоатлетическая ассоциация назовет «Лучших атлетов месяца» по итогам соревнований в марте 2014 года. В список претендентов включены четыре представителя России.

Мария Коновалова. Она выиграла марафонскую дистанцию с лучшим результатом сезона в Европе – 2 часа 23 минуты 43 секунды на соревнованиях в Нагойе.

Мария Кучина. На зимнем мировом первенстве в Сопоте чемпионка Европы среди юниоров 2011 года выиграла золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 2 метра.

Люкман Адамс. Показал лучший результат сезона в мире в тройном прыжке – 17 метров 37 сантиметров, опередив на чемпионате мира в Сопоте сильных кубинских легкоатлетов.

Иван Ухов. На чемпионате мира в Сопоте прыгнул в высоту на 2 метров 38 сантиметров. Следует отметить, что Иван стабильно выступал в минувшем зимнем легкоатлетическом сезоне. Олимпийский чемпион Лондона. Выиграл несколько крупных международных соревнований.

В числе претендентов на звание «Лучший атлет месяца» есть знаменитые зарубежные спортсмены, среди них поляк Адам Кщот (бег на 800 метров), белорус Андрей Кравченко (семиборье), немка Кристина Шванитц (толкание ядра), итальянка Элеонора Георги (спаортивная ходьба), француженка Элози Лезюр (прыжки в длину).

Друзья и посетители Олимпикблога! Вы можете поддержать наших российских легкоатлетов, если до 12 апреля проголосуете вот по этому адресу: https://www.facebook.com/EuropeanAthletics/app_678831902148449

НОКАУТ! Украинский боксер Владимир Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO в очередной раз защитил свои титулы
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 10-11 ноября.
Олимпийцы Кличко! Поветкин! Пора выходить на ринг в "Олимпийском".
Российские шпажистки вышли в полуфинал командного первенства ЧЕ по фехтованию
На "Большом шлеме" в Абу-Даби дзюдоист Иван Нифонтов занял первое место, Муса Могушков - второе
Чемпион WBO Сергей Ковалев победил чемпиона WBA и IBF в полутяжелом весе Бернарда Хопкинса
Вера Звонарева проиграла первой ракетке мира С. Уильямс во втором круге Australian Open