Поздравляем волгоградский «Спартак» с победой на Кубке Европы по водному поло.

Thursday, 10 April 2014, 6:19

Владимир БЕССАРАБОВ: Сообщение РИА Новости о том, что волгоградский «Спартак» стал обладателем Кубка Европы по водному поло, меня приятно удивило, как болельщика. Дело в том, что в последние годы российские ватерполисты наc мало чем радовали. И вот оказывается есть в стране команда, которая блестяще выступает на международной арене.

В финальных поединках волгоградцы встречались с хорватской командой «Младость» и одолел ее по результатам двух матчей. У себя дома «Спартак» победил со счетом 11:5. В гостях уступил «Младости» 5:9.

Волгоградский ватерпольный клуб создан в 1994 году. Возглавляет его главный тренер Александр Глинянов. В составе команды есть сегодня большие мастера водного пола такие, как Андрей Рекечинский, Дмитрий Стратан, Артем Ашаев, вратарь Виктор Иванов и другие. Да, в общем-то , вся команда заслуживает похвалы. «Спартак» восемь раз становился чемпионом России, десять раз выигрывал Кубок нашей страны. Игроки команды входят в состав сборной России, были в разные годы призерами чемпионатов мира и Европы.

Поздравляем вас с победой, волгоградцы! Новых вам успехов!
Фото сайта волгоградского «Спартака»

Хоккей с шайбой. Матч Звезд КХЛ. Восток – Запад -15:11
Легков – победитель многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Вылегжанин – третий!
Три медали разного достоинства выиграли на чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены.
Металлург - СКА - 4:3 (овертайм)
В программу Зимних Олимпийских Игр войдут 4 новые дисциплины
Российский волейболисты обыграли команду Ирана на Олимпиаде в Рио
ЦСКА сыграл вничью 1:1 с «Байером» и лишился шанса на выход в 1/8 Лиги чемпионов
С 1 апреля Россия может лишиться права проводить любые международные соревнования

3 коммент. к “Поздравляем волгоградский «Спартак» с победой на Кубке Европы по водному поло.”

МОЛОДЦЫ! Сильна Россия не только мордобоями!

2. Marina:

Водное поло- один из интереснейших видов спорта. Жаль что эти соревнования не показывают по телевидению.