Еще одно «серебро» у российских штангистов на чемпионате Европы в Телль-Авиве. Его выиграла в весовой категории дот 75 кг Оксана Карпуненко

Friday, 11 April 2014, 2:58

Владимир БЕССАРАБОВ:  Десятого апреля на чемпионате Европы в израильском Телль-Авиве российская спортсменка из Краснодарского края, мастер спорта международного класса Светлана Карпуненко выиграла серебряную медаль.

В первом упражнении рывке  она показала одинаковый результат с испанской штангисткой  Лидией Валентин – 121 кг. На 20 килограммов меньше зафиксировала вес полячка Ева Миздаль.

В толчке испанка подняла 147 кг, у россиянки на четыре  килограмма меньше.  Ева Миздаль толкнула штангу весом 129 кг.

В итоге золотую медаль в двоеборье выиграла Лидия Валентин (Испания) – 268 кг. Серебряная медаль досталась  российской спортсменке Оксане Карпуненко  – 264 кг. Бронзовой награды удостоена полячка Ева Миздаль (Польша) – 230 кг

Лучшие конькобежцы планеты опробуют олимпийский лед в Сочи на чемпионате мира
Спонсорское видео: Hankook Tire представила экслюзивную майку для футбольных болельщиков!
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 10 февраля. Итоги соревновательного дня.
Две золотые, три серебряные, две бронзовые медали и второе место в  командном зачете – таков итог выступления сборной России на чемпионате Европы по тхэквондо
Открытый чемпионат и первенство г. Пскова по Карате версии Сетокан и WKJF
«Зенит» с разгромным счетом 5:0 обыграл «Тамбов» в 1/16 финала Кубка России
ЦСКА сыграл вничью 1:1 с «Байером» и лишился шанса на выход в 1/8 Лиги чемпионов
ФМБА требует от ВАДА убрать мельдоний из списка запрещенных препаратов из-за продолжительных сроков его вывода из организма