Friday, 11 April 2014, 3:24

Владимир БЕССАРАБОВ:  В апреле проходит немало интересных международных соревнований, И в первую очередь, чемпионаты Старого Света.  Вот и в эти дни в  Гуимараеше (Португалия) спортсмены из многих стран соревнуются  по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и на акробатической дорожке. Состоялись командные финалы чемпионата Европы  в прыжках на двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Представители России выиграли  четыре медали – два золота и два серебра.

Чемпионами Европы  стали наши  мужские команды в прыжках на двойном мини-трампе  (114,600 баллов) и акробатической дорожке ( 112,300 баллов). Вторыми  на акробатической дорожке были датчане (105,100 баллов), бронзовая медаль досталась украинцам (104,300 баллов). В двойном мини-трампе россиянам уступила команда Португалии (113,600 балла, серебряная медаль) и  сборная Великобритании (103,900 балла, бронзовая медаль).

Женская команда России  заняла второе место на акробатической дорожке, пропустив вперед   британок. Бронзовую награду выиграла команда Украины. В двойном мини-трампе российские спортсменки также были вторыми, уступив всего один балл новым чемпионкам Европы из Португалии. На третьем месте – женская команда Великобритании.

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 15 – 21 апреля.
В 1/16 Кубка России встретятся 16 клубов Премьер-Лиги, 11 команд ФНЛ, 5 команд из второго эшелона
Сборная России проиграла волейболисткам США 2:3 на Кубке чемпионов в Японии
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги девятого дня. Сборная России сохраняет первую позицию.
Сборная Нидерландов феерично разгромила испанцев - 5:1!
Николай Давыденко уходит из тенниса
Российские биатлонистки стали 13-ми в эстафете в Рупольдинге, показав худший результат в истории
Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

1 комментарий к “На чемпионате Европы в Гуимараеше (Португалия) российские спортсмены добились успехов в двойном мини-трампе и акробатической дорожке.”