С дебютом Вас, Олег Валерьевич! Сборная России победила словаков в первом матче Европейского хоккейного вызова. 3:1!

Saturday, 12 April 2014, 2:57

Владимир БЕССАРАБОВ: В первом матче Европейского хоккейного вызова сборная России, возглавляемая новым главным тренером Олегом Знароком, обыграла 11 апреля в Братиславе сборную Словакии со счетом 3:1. Дебют дружины по его мнению удался. Команда действовала неплохо, хотя желает лучшего игровая дисциплина.

Первый период закончился со счетом 0:0. Обе команды уделяли больше внимания защите своих ворот. Во втором на 32-1 минуте  Александр Кутузов после комбинации, в которой участвовали Илья Зубов и Евгений Медведев, забросил первую шайбу. Словаки сравняли счет. 1:1 – после второго периода.

В третьем периоде российские хоккеисты заиграли активнее.  На 45-й минуте Федор Малыхин забрасывает вторую шайбу с подачи Антона Глинкина. 2:1. А за минуту с небольшим  до конца поединка Илья Зубов после атаки, в которой участвовали  Сергей Широков и Александр Бургомистров, закрепил успех .3:1.

Следует отметить, что хоккеисты обеих команд допускали немало нарушений. Но судьи матча более строго относились к российским спортсменам, наказав их в общей сложности на 35 минут штрафа. А вот на грубость словаков  порой закрывал глаза, наказав их  лишь восьмью минутами штрафа.

Второй поединок  сборных России и Словакии в рамках Европейского хоккейного вызова состоится тринадцатого апреля.

На снимке: главный тренер команды  Олег Знарок. С дебютом Вас, Олег Валерьевич1 Так держать!

Сегодня, 18 февраля, в Москве начинается чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье
McDonald’s установит рекорд на Олимпиаде-2012
В Сочи появится двухуровневая развязка
Чемпионом мира в Нове Место стал норвежский биатлонист Свендсен
Мужская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по волейболу, победив со счетом 3:1 команду Сербии.
Мсковское "Динамо" с победы начало элитный раунд розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу
Две медали российских сноубордистов: Вик Вайдл - золото, Алена Заварзина - бронза.
«Зенит» разгромил московский «Спартак» 5:1 в 4-ом туре ЧР по футболу