С дебютом Вас, Олег Валерьевич! Сборная России победила словаков в первом матче Европейского хоккейного вызова. 3:1!

Saturday, 12 April 2014, 2:57

Владимир БЕССАРАБОВ: В первом матче Европейского хоккейного вызова сборная России, возглавляемая новым главным тренером Олегом Знароком, обыграла 11 апреля в Братиславе сборную Словакии со счетом 3:1. Дебют дружины по его мнению удался. Команда действовала неплохо, хотя желает лучшего игровая дисциплина.

Первый период закончился со счетом 0:0. Обе команды уделяли больше внимания защите своих ворот. Во втором на 32-1 минуте  Александр Кутузов после комбинации, в которой участвовали Илья Зубов и Евгений Медведев, забросил первую шайбу. Словаки сравняли счет. 1:1 – после второго периода.

В третьем периоде российские хоккеисты заиграли активнее.  На 45-й минуте Федор Малыхин забрасывает вторую шайбу с подачи Антона Глинкина. 2:1. А за минуту с небольшим  до конца поединка Илья Зубов после атаки, в которой участвовали  Сергей Широков и Александр Бургомистров, закрепил успех .3:1.

Следует отметить, что хоккеисты обеих команд допускали немало нарушений. Но судьи матча более строго относились к российским спортсменам, наказав их в общей сложности на 35 минут штрафа. А вот на грубость словаков  порой закрывал глаза, наказав их  лишь восьмью минутами штрафа.

Второй поединок  сборных России и Словакии в рамках Европейского хоккейного вызова состоится тринадцатого апреля.

На снимке: главный тренер команды  Олег Знарок. С дебютом Вас, Олег Валерьевич1 Так держать!

Квартет железногорских силачей отличился на чемпионате Европы.
Масс-старт в Нове Место выиграла Дарья Домрачева, у Зайцевой - пятое место.
Норвежец Тарлей Бё выиграл масс-старт. У Антона Шипулина - серебро!
Сочи-2014. Олимпийским чемпионом в двоеборье стал немец Эрик Френцель
Слава спортсменам России! Расстаемся, друзья! Олимпийская сказка прощай!
На чемпионате Европы-2014 по водным видам россияне завоевали уже шесть медалей
Величайший спринтер современности Усэйн Болт может стать футболистом
Россиянка Мария Шарапова одержала вторую победу на итоговом турнире WTA, обыграв Симону Халеп