Двойной успех российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Израиле. Деманов –золото, Наниев – серебро.

Saturday, 12 April 2014, 15:10

Владимир БЕССАРАБОВ: Приятно видеть, когда на пьедестал почета поднимаются не один, а двое российских спортсменов. Сегодня, 12 апреля, такого права добились на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тель-Авиве в весовой категории до 105 кг Андрей Деманов, завоевавший золотую медаль и Тимур Наниев, ставший серебряным призером.

В рывке Андрей поднял штангу весом 183 кг. На килограмм меньше было у Тимура. А лучший результат в этом упражнении показал белорусский спортсмен Андрей Арямнов – 184 кг.

В толчке российские богатыри обошли соперника. Деманов и Наниев зафиксировали одинаковый вес-2221 кг. Болгарский тяжелоатлет толкнул на десять килограммов меньше.

По сумме двоеборья у Андрея Деманова 405 кг. Он чемпион Европы. У Тимура Наниева 404 кг. Серебряная медаль. Бронзовым призером с результатом 396 кг ста белорус Андрей Арямнов.

Андре Ойер заканчивает свою карьеру в большом футболе
Канадцы выиграли 4:1 у сборной России на молодежном чемпионате мира в Уфе.
Спринт на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске выиграл Мартен Фуркад
Навстречу Сочи-2014. Старты российских спортсменов на этапах Кубков мира.
Усэйн Болт «поделился» в рекламных целях своим лицом и голосом с пятью персонажами
Новый спартаковский стадион "Открытие Арена" - в строю действующих спортивных объектов России
Российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии со счетом 9:1
Вечер бокса в Москве: Поветкин нокаутировал Переса, Дрозд оказался сильнее Яника