Двойной успех российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Израиле. Деманов –золото, Наниев – серебро.

Saturday, 12 April 2014, 15:10

Владимир БЕССАРАБОВ: Приятно видеть, когда на пьедестал почета поднимаются не один, а двое российских спортсменов. Сегодня, 12 апреля, такого права добились на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тель-Авиве в весовой категории до 105 кг Андрей Деманов, завоевавший золотую медаль и Тимур Наниев, ставший серебряным призером.

В рывке Андрей поднял штангу весом 183 кг. На килограмм меньше было у Тимура. А лучший результат в этом упражнении показал белорусский спортсмен Андрей Арямнов – 184 кг.

В толчке российские богатыри обошли соперника. Деманов и Наниев зафиксировали одинаковый вес-2221 кг. Болгарский тяжелоатлет толкнул на десять килограммов меньше.

По сумме двоеборья у Андрея Деманова 405 кг. Он чемпион Европы. У Тимура Наниева 404 кг. Серебряная медаль. Бронзовым призером с результатом 396 кг ста белорус Андрей Арямнов.

С Новым годом, Олимпик! С Новым 2013 –м годом, друзья!
Всемирная Универсиада в Казани. За день до официального открытия.
Чемпионами России 2013 года в танцах на льду стали в четвертый раз Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Чемпионами Европы в Финляндии стали россияне Магомед Курбаналиев, Абдусалим Гадисов, Валерия Коблова. "Бронзу" выиграла Надежда Федорова.
Итоги 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. «Спартак» опять штормит.
«Белогорье», «Локомотив» и «Зенит-Казань» добились побед во втором туре группового турнира Лиги чемпионов
Российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии со счетом 9:1
Московский «Спартак» обыграл питерский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2