Monday, 14 April 2014, 5:22

Владимир БЕССАРАБОВ: Санкт-Петербурский «Зенит» и московский «Локомотив» в последних турах ведут спор за первое место в турнирной таблице. Грозненский «Терек» разыгрался в последних турах. Столичный «Спартак» впервые выиграл в этом году. ЦСКА на своем поле еле одолел «Урал»… Вот чем был характерен 25-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги. По традиции предлагаю вашему вниманию, дорогие друзья и гости Олимпикблога, свой небольшой отчет об играх, которые заинтересовали меня как старейшего болельщика советского и российского футбола.

«СПАРТАК» Москва – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Нижний Новгород. 1:0. Впервые в этом году «Спартак» после серии неудач одержал победу. Единственный гол на 14-й минуте забил Юра Мовсисян. Он мог забит еще, но не использовал выгодный момент на 72-й минуте. В целом москвичи больше атаковали, не раз создавали опасные моменты у ворот соперников. Но… не хватает точности при ударах.

«ТОМЬ» Томск – «АНКАР» Пермь. 0:0. Равная игра. По пятнадцать раз били друг другу по воротам, при этом нередко мазали. Хозяева поля едва не забили мяч на 87-й минуте. Мяч попал в штангу.
ЦСКА – «УРАЛ» Уфа. 1:0. Отличился Ахмед Муса, который забил гол на 17-й минуте. Игровое преимущество было на стороне армейцев, но больше оно не воплотилось в голы. Уральцы старались сравнять счет, но удача была не на их стороне.

«ТЕРЕК» Грозный – «РОСТОВ» Ростов на дону. 3:0. Трудный матч. У ростовчан игра не клеилась, хотя они больше владели мячом и создавали острые моменты. А вот по воротам гости били мало. За матч – пять раз! На 87-й минуте Артем Дзюба не смог забить пенальти. А вот легионер «Терека» Аилтон дважды забил в этом матче голлв ы ) один с игры и одиннадцатиметровый. Еще один гол забил Жозе Маурисио с пенальти. Игроки обеих команд много фолили, нарушали правила.

«ЗЕНИТ» Санкт-Петербург – «КРАСНОДАР» Краснодар. 4:1. Героем матча стал Халк, забивший три гола и возглавивший список бомбардиров чемпионата России. Еще один матч провел в ворота гостей Хосе Саломон Рондон. Краснодарцы смогли забить «гол престижа», его автором стал Жоаозиньо. В общем, «Зенит» владел инициативой.

«ЛОКОМОТИВ» Москва – «АНЖИ» Махачкала. 0:0. Железнодорожники владели инициативой. 17 раз (против 6 у “Анжи” били по воротам, создавали немало опасных моментов, а гол так и не забили. В середине первого тайма Дойе попал в перекладину. А на 40=й минуте вратарь гостей Кержаков спас команду от гола. В общем нулевая ничья, которая нее позволила москвичам обогнать “Зенит”.

«РУБИН» Казань – «КУБАНЬ» Краснодар. 0:2. Хозяева поля много атаковали.больше владели мячом. 29 раз били по вортоам соперников. из них 14 раз попали в створ. А голы забивали гости. На 11-й минуте отличился Лоренсо Мельгарехо. А на 47-й минуте Георге Бухар с подачи Ивелина Попова удвоил результат.

«ВОЛГА» Самара – «ДИНАМО» МОСКВА. Матч состоится сегодня в 19 часов по московскому времени. К сожалению, не смогу его посмотреть по некоторым причинам. Результат сообщу в комментариях. Одно могу сказать уже сейчас , любой исход этой игры не повлияет на положение команд в турнирной таблице.

Положение команд в турнирной таблице после 25-го тура.

1. «Зенит» – 53 очка, соотношение забитых и пропущенных мячей 54:26.
2. «Локомотив» – 52 очка, 454 -17.
3. ЦСКА – 49 очков, 37-24.
4. «Спартак» – 44 очка, 40-28
5. «Динамо» – 43 очка, 40-29 (после 24 игр).
14. «Томь» – 21 очко, 16-34.
15. «Волга» – 18 очков, 19-49 (после 24 игр).

18 апреля: «Амкар» – «Урал»
19 апреля: «Томь» – «Крылья Советов», «Локомотив» – «Терек», «Анжи» – «Зенит».
20 апреля: «Рубин» – «Спартак», «Динамо» – «Краснодар», «Кубань – ЦСКА
21 апреля: «Волга» – «Ростов»

В плей-оффе главного баскетбольного турнира Европы сыграют две мужские российские команды ЦСКА и УНИКС
Волейбол. Московское "Динамо" ведет со счетом 2:0 в серии за выход в финал с одинцовской "Искрой"
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 13 июля.
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".
Товарищеский матч Армения - Алжир пройдет в швейцарском Сионе
Динамовцы Москвы, победив в гостях португальский "Эшторин" 2:1, лидируют после трех туров в группе "Е" Лиги Европы
Встреча между «Динамо» и «Рубином» в Химках завершилась ничьей - 0:0
Сборная России стартовала с победы над Болгарией на ЧЕ по волейболу в Польше

1 комментарий к “Итоги 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – Лиги. «Зенит» или «Локомотив»? Кто споткнется? “Локомотив”!”

1. vlad:

“Динамо” выиграло у “Волги” со счетом 5:0. И с 46 очками  занимает четвертое место