Второй матч на Кубке Европейского хоккейного вызова в Братиславе сборная России проиграла словакам 3:4.

Monday, 14 April 2014, 6:04

Владимир БЕССАРАБОВ: Второй поединок команд России и Словакии в Братиславе на Кубке Европейского хоккейного вызова сложился менее удачно для нашей сборной. Подопечные главного тренера Олега Знарока проиграли 3:4. Напомню, что первый поединок россияне выиграли 3:1.

В первом периоде наши парни уступили 0:2. Как потом скажет главный тренер, игроки вышли на лед, как говорится не собранными. Долго пришлось стоять по вине организаторов в раздевалке и ждать начала матча. И первую шайбу пропустили на первой минуте. Да и вратарь нашей команды Александр Еременко подхватил простуду.

Во втором периоде соперники забросили друг другу по две шайбы. В сборной России отличились Сергей Широков и Энвер Лисин.

В третьем периоде была заброшена одна шайба После комбинации, в которой участвовали Михаил Варнаков и Евгений Медведев, ворота словаков поразил Евгений Дадонов.

В целом Олег Знарок остался доволен игрой своей команды, несмотря на поражение 3:4. Об этом он сказал в интервью, которое дал для Агентства спортивной информации «Весь спорт»:
«Вторую игру, несмотря на счет, мы провели лучше, чем первую. Во втором и третьем периоде игроки показали тот хоккей, который мы от них ждем – активный, наступательный, эмоциональный. В общем, рисунок уже просматривался. Если говорить о первом матче, то там шла притирка…»

Следующий матч в рамках Европейского хоккейного вызова сборная России проводит с командой Латвии 18 апреля.

Хоккей с шайбой. Матч Звезд КХЛ. Восток – Запад -15:11
Тринадцатый теннисный титул Надежды Петровой
Мушкетеры XXI века вступили в спор за медали на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште.
Чемпионами России 2013 года в танцах на льду стали в четвертый раз Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Сочи- 2014. Сборная России проиграла женскую лыжную эстафету. Олимпийскими чемпионками стали шведки
Андрей Аршавин покинул питерский «Зенит»
Союз ММА России потребовал законодательно запретить бои по смешанным единоборствам среди детей до 12 лет
Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане