Wednesday, 16 April 2014, 2:10

Владимир БЕССАРАБОВ: 15 апреля состоялись первые четвертьфинальные поединки за выход в «Финал шести» мужского чемпионата Европы по волейболу. Примечательно, что во всех встречах победили хозяева площадок. Сообщаем результаты.

«Локомотив» Новосибирск – «Факел» Новый Уренгой. 3:2. Этот поединок получился упорным. Хозяева площадки проиграли первую партию 21:25 из-за ошибок на приеме мяча. Во втором сете смогли перехватить инициативу- 25:22. Сибиряки хорошо действовали в атаке. В их пользу сложилась и третья партия – 25:18. В четвертом сете «Факел» смог мобилизоваться, игра проходила, как говорится, очко в очко. И лишь в конце ее волейболистам из Нового Уренгоя удалось вырвать победу – 25:23. В укороченной партии удача улыбнулась игрокам «Локомотива» – 15:13. У победителей больше всего очков набрали Мороз (30), Камехо(17), у побежденных – Бакун (19), Гуцалюк (16).

«Динамо» Москва – «Прикамье» Пермь.3:0. На своей площадке столичные волейболисты задавали тон во всех партиях – 25:22, 25:12, 25:20. Всё у них получалось: и подачи, и прием мяча, и блок, И хороши были в атаке Бирюков, Круглов.

«Динамо» Краснодар – «Кузбасс» Кемерово. 3:0. У победителей тон в игре задавали Ян Штокр и Юрий Бережко. Динамовцы действовали дружно. Много атаковали. Их преимущество было во всех партиях: 25:19, 25:20, 25:16.

«Губерния» Нижний Новгород – «Газпром – Югра» Сургутский район. 3:1. Матч начался тревожно для хозяев площадки, В первом сете они с трудом вырвали победу – 26:24. А второй проиграли – 21:25. В третьей партии гости стали допускать ошибки на приеме мяча и на блоке и проиграли 17:25. Не получилась у них игра и в четвертой партии – 20:25.

Сегодня, 16 апреля, состоятся повторные четвертьфинальные поединки. Напомню, что в «Финал шести» выходят те команды, которые выиграют три матча.

Сборная России по пляжному футболу поедет на Гаити
Футболист удален с поля за плевок в судью на… 11 матчей.
Чемпионами страны по фигурному катанию стали Елизавета Туктамышева и Татьяна Волосожар/Максим Траньков
Любителям спортивной статистики: Все медали, добытые олимпийцами нашей страны на всех Белых Олимпиадах.
Российские мастера ракетки начинают борьбу на открытом чемпионате Франции "Ролан Гаррос"
Евгений Ромасько - первый российский арбитр в истории НХЛ
Украинец Вячеслав Глазков победил Стива Каннингема и заработал право драться с Кличко
Итоги Чемпионата и Первенства России по виду спорта Восточное боевое единоборство дисциплина Сетокан

1 комментарий к “В первых четвертьфинальных матчах за выход в «Финал шести» мужского чемпионата России по волейболу победили хозяева площадок”

1. vlad:

Результаты  вторых матчей четвертьфинала:
    Динамо Москва – Прикамье Пермь -2:3  . Счет в серии 1:1.
    Динамо Краснодар – Кузбасс Кемерово – 2:3. Счет в серии 1:1
    Губерния Нижний Новгород – Газпром-Югра – 2;3. Счет в сери 1:1.
    Локомотив Новосибирск – Факел Новый Уренгой – 3:2. Счет в серии 2:0 в пользу сибиряков.