Friday, 18 April 2014, 21:49

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 18 апреля баскетболисты ЦСКА проводят в Москве второй матч в четвертьфинальной серии Евролиги с греческими “Панатинаикосом”. Первый поединок россияне выиграли позавчера в упорной борьбе в овертайме со счетом 77:44. Как сложится игра сегодня? Кстати, некоторые четвертьфиналисты провели по второму матчу. Испанская “Барселона” выиграла у турецкого “Галатайсарая” 84:63 и ведет в серии 2:0. Испанский “Реал” победил греческий Олимпиакос” 82:77 и также ведет в серии 2:0. Вот бы и ЦСКА так сыграл.

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ: За армейцев опять не играет ведущий игрок Милош Теодосич. В стартовом составе на площадку выли Хряпа, Крстич, Уимс, Хайнц, Джексон. Начали игру неплохо. У ЦСКА очки добывали Крстич, Уимс. У греков- Мачюлис, Укич, Фоцис.. Гости выходили вперед, наши догоняли, иногда разрыв в счете достигал 3-4 очков. К концу десятиминутки игра выровнялась, на перерыв команды ушли при счете 21:19 в пользу ЦСКА.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ: ЦСКА делает рывок. Успешно штурмуют издалека кольцо соперников Фридзон, Воронцевич. 29:19. к 14 минуте игры. У греков игра разладилась. Но пытаются взвинтить темп. Не получается. А ЦСКА наращивает преимущество. Мицов, Парго, Воронцевич… 16-я минута. 35:19. Гости словно остолбенели. Лишь на семнадцатой минуте пришли в себя и стали зарабатывать очки. 37:21, 37:23, 37:25. Хорош у греков Укич.
Первая половина игры позади. ЦСКА ведет в счете – 39:25.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ: Вот так бы играть и дальше. Кстати, в первом поединке армейцы также имели преимущество в счете после двух четвертей, А затем греки не только сравняли счет, но и вышли вперед. Ценой огромных усилий россияне спасли матч и победили в овертайме. Не дай бог, чтобы такое повторилось сегодня. Главное – не сбиваться на индивидуальную игру… Напомню, в четвертьфинальной серии выигрывает тот, кто одержит три победы.
Обмен первыми атаками не принес успех ни той, ни другой команде. Затем Ласме добывает два очка. 39:27. и далее пять минут команды не могут сделать удачные броски. Защитники переигрывают нападающих. Лишь на 26-й минуте Фридзон перешагнул 40-очковый рубеж. На что гости тут же ответили точным броском 41:30. Еще очко после выполнения двух штрафных бросков заработал Мицев -42:30. Обмен атаками. 45:32. Молодец, Мицев! Воронцевич точен- -47:32. Вот так и надо играть! Заканчивается третья четверть хорошим броском Воронцевича. 50:39. Все еще может быть!
ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ: Надо активнее играть. Смелее. И быстрее. Не давать грекам перехватывать инициативу. В этой команде – хорошие мастера, и они умеют собраться.
На удачный бросок греков со штрафного, отвечает трехочковым броском Уимс. 53:40. Еще два очка добывает Джексон-55:40. Хорошо и результативно играет сегодня Уимс. 57:41. Так держать, “непобедимая и легендарная, в боях познавшая радость побед”! Не беда, что тон задают легионеры! Такие многому научат… И снова Уимс – 60:43! Играть осталось пять минут. И опять неудержим Уимс 62:43. Гости никак не могут прикрыть его. Для них время тает. для на медленно движется. Скорее бы финальный свисток. 64:45. Уимсу сегодня нет равных на площадке. Словно ураган мчит от кольца к кольцу. Счет растет -71:49. Хряпа и Крстич вносят свой вклад.

Все! ПОБЕДА!  77: 51! 21 апреля  армейцы сыграют со своими соперниками в Греции.

В полуфинале итогового турнира WTA Шарапова сыграет с Азаренко
Спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону -2012/2013 выиграл… канадец Leguellec
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова. ЧМ-2014 по футболу. №2
Лига чемпионов УЕФА, групповой турнир, группа «С», «Бенфика» - "Зенит" 0:2!
Московское «Динамо» обыграло питерский СКА - 4:2
Екатерина Макарова вышла в третий круг Australian Open 2016
Заключительный матч 23-го тура РФПЛ между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» завершился нулевой ничьей
Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

1 комментарий к “ЦСКА победил греческий “Панатинаикос” и во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги.”