Saturday, 19 April 2014, 19:21

Владимир БЕССАРАБОВ: Сегодня, 19 апреля, состоялись третьи поединки в сериях  четвертьфинальных матчей мужских команд  за выход в  “Финал шести” чемпионата России по волейболу. Напомню два клуба “Зенит” Казань и “Белогорье” Белгород добились этого права досрочно. Несколько часов назад к ним присоединился новосибирский Локомотив”, обыгравший со счетом  3:1 в гостях “Факел” Новый Уренгой.

Первые два матча четвертьфинальной серии  сибиряки выиграли у себя дома в упорной борьбе -3:2 и 3:2.  И в третьем поединке в Новом Уренгое  им  снова улыбнулась удача. Хотя первую  партию гости проиграли 18:25. Но затем стали мощно действовать в атаке и на блоке в трех последующих сетах – 25:19,25:22, 25:17. Поздравляем волейболистов “Локомотива” с выходом в “Финал шести”.

В остальных четвертьфинальных играх спор продолжается. Московское “Динамо” победило сегодня в Перми “Прикамье” со счетом 3:0 (25:20, 25:18, 25:19). Счет в серии стал 2:1 в пользу москвичей.

“Губерния” Нижний Новгород  дважды на этой неделе встречалась на своей волейбольной площадке с “командой “Газпром-Югра (Сургутский район). Первый поединок выиграла 3:1, во втором уступила 2:3. Сегодня в гостях “Губерния сравнительно легко переиграла хозяев площадки – 3:0 (25:18, 25:20, 25:15). Счет в серии 2:1 в пользу нижегородцев.

Краснодарское “Динамо” в гостях проиграло “Кузбассу” Кемерово со счетом  0:3 (19:25, 24:26, 23:25), Счет в четвертьфинальной серии стал 2:1 в пользу “Кузбасса”. Первый матч в Краснодаре волейболисты Кемерово  проиграли 0:3, во втором вырвали победу 3:2.

Напомню, чтобы выйти в “Финал шести”, где еще есть три вакантных места,  надо выиграть в четвертьфинальной серии три матча. К этому близки московское “Динамо”, кемеровский “Кузбасс” и “Губерния” Нижний Новгород.

Чемпионат мира по хоккею с мячом. Что тур последний нам готовит?
В Польше дан старт чемпионату мира-2014 по волейболу среди мужских команд.
Итоги четвертого тура чемпионата мира- 2014 по волейболу среди мужских команд. Россия - Китай -3:0.
Сборная «Востока» побелила команду «Запада» в Матче звезд КХЛ
Дарья Домрачева победила в пасьюте на 10 км в Нове Место
Московское «Динамо» гарантировало себе выход в плей-офф КХЛ
Сборная России по футболу обыграла Венгрию в товарищеском матче - 3:0
Сборная России по волейболу выиграла ЧЕ, обыграв в финале Германию со счетом 3-2

2 коммент. к “Волейболисты новосибирского “Локомотива”, выиграв третий матч четвертьфинальной серии у “Факела”. вышли в “Финал шести””

1. vlad:

На 22 апреля известны уже четыре команды, которые будут выступать в “Финале шести”: “Белогорье” Белгород, “Зенит” Казань, “динамо” Москва, “Локомотив” Новосибирск. Еще две команды определятся в пятых поединках краснодарского “Динамо” “Кузбассом” и  “Газпромом- Югра”.

2. vlad:

“Губерния” победила в пятом матче четвертьфинала “Газпром-Югру” 3:0 и вышла в “Финал шести” мужской Суперлиги по волейболу.
    Вот они все, кто будет  на следующей недели сражаться за медали чемпионата России в “Финале шести”:
    “Зенит” Казань, “Белогорье” Белгород, “Кузбасс “Кемерово, “Локомотив “Новосибирск,  “Губерния” Нижний Новгород, “Динамо” Москва