Сборная России проиграла латышам во втором матче Европейского хоккейного вызова 0:1.

Saturday, 19 April 2014, 20:35

Владимир БЕССАРАБОВ: Сборные России и Латвии встретились сегодня во втором матче Европейского хоккейного вызова. Поединок проходил в упорной борьбе. Напомню, что вчера наши хоккеисты с трудом победили 3:2. А сегодня фортуна отвернулась от них, хотя действовали на площадке старательно м самоотверженно. Исход игры решила одна- единственная шайба, заброшенная латышами в ворота сборной России.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. И той, и другой команде не хватало четких завершающих ударов. Да и защитники не давали нападающим бросать шайбу.

Во втором периоде на 30-й минуте матча Юрис Сталс,как говорится, распечатал ворота российских хоккеистов. 1:0.

В третьем периоде больше атакуют гости. Возможностей забить год было немало. Но четко играет вратарь латышей, За две минуты до конца матча главный тренер сборной России Олег Знарок меняет вратаря на полевого игрока. Россияне устроили штурм, но так и не сравняли счет. Обидное поражение.

Дмитрий Рыболовлев планирует приобрести для своего клуба «Монако» Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса
Сборная России заняла на групповом турнире мужского чемпионата Европы по баскетболу-2013 шестое место